Глава поселка задержала выплату зарплаты

Глава поселка задержала выплату зарплаты

31 марта 2010 года, 22:14
0

Глава Майского сельского поселения Турочакского района Галина Санженакова не выплачивала заработную плату за январь-февраль 2010 года 11 работникам администрации муниципального образования. Выплату части заработной платы за январь текущего года Санженакова произвела только 5 марта из личных средств. Оставшаяся часть заработной платы за январь и февраль 2010 года на общую сумму 73 628 рублей работникам до сих пор не выплачена.

Как показала прокурорская проверка, указанная задолженность образовалась из-за того, что Санженакова своевременно не представила в отделение по Турочакскому району Управления Федерального казначейства по Республике Алтай справочной информации по утвержденным кодам бюджетной классификации, не довела бюджетные данные на лицевые счета согласно утвержденному решению о бюджете муниципального образования «Майское сельское поселение» на 2010 год и не произвела ни одного кассового расхода по выплате заработной платы.
По итогам проверки в отношении Галины Санженаковой прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 (нарушение законодательства о труде) КоАП РФ.
24 марта 2010 года по итогам рассмотрения постановления прокурора Государственной инспекцией труда в Республике Алтай Галине Санженаковой назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...