В Майме молодой человек напал на 84-летнюю старушку
Фото: ESKK.

В Майме молодой человек напал на 84-летнюю старушку

8 февраля 2017 года, 18:24
4

Полицейские задержали «по горячим следам» 18-летнего жителя Республики Алтай, который ограбил 84-летнюю жительницу Маймы, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Нападение произошло около полудня на улице Социалистической в Майме. Молодой человек выхватил из рук пенсионерки сумку, в которой находились деньги, мобильный телефон, документы и лекарства, после чего скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 2,7 тыс. рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы, незамедлительно прибывшие на место преступления, обнаружили следы обуви злоумышленника. Для установления личности грабителя и его местонахождения был задействован личный состав отдела полиции, а также оперативники Управления уголовного розыска МВД по Республике Алтай и кинологи со служебно-розыскными собаками.

Розыск подозреваемого осложнялся тем, что пожилая женщина не могла назвать примет грабителя. В результате обхода территории, прилегающей к месту преступления, полицейские обнаружили похищенную сумку с документами и лекарствами. Через несколько часов подозреваемый был задержан в подъезде одного из жилых домов районного центра. Им оказался 18-летний уроженец села Тондошка Турочакского района, не имеющий постоянного места жительства.

Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении грабежа. Он пояснил, что похищенную сумку выбросил, забрав из нее только денежные средства, которые уже успел потратить на спиртное и продукты питания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. мужчины! где ваша совесть? как после этого вы собираетесь жить и смотреть в глаза людям? ужас: ограбить прабабушку? нет слов, деградация мужиков

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...