Итоги спортивных состязаний на Чага Байраме

Итоги спортивных состязаний на Чага Байраме

7 февраля 2017 года, 9:59
0

На минувших выходных в рамках национального праздника Чага Байрам на центральной площади Горно-Алтайска прошли спортивные соревнования по боям на поролоновых мечах (спочан), масс-рестлингу (якутский вид спорта по перетягиванию палки), соревнования с плеткой «камчы» и соревнования по борьбе куреш.

По итогам «спочана» победителями стали Дмитрий Казанцев, Евгений Бакрасов, Данил Алашев, Вероника Балабаева, Алина Карулова, Татьяна Истомина.

По масс-рестлингу победителями стали Ирина Чулунова, Нина Коландина, Айана Язарова; Сергей Кулабухов, Алексей Лучкин, Вали Алиев.

В соревнованиях по борьбе куреш победителями и призерами стали:

в весовой категории до 50 кг Арчын Чанчибаев, Кару Манзыров, Судур Чейнин;

до 60 кг Александр Алмадаков, Батыр Петпенеков, Сумер Чейнин;

до 70 кг Эжер Кеденов, Виктор Куксачев, Элес Мизанов;

свыше 70 кг Александр Подкорытов, Айдын Кудюшев, Вали Алиев.

В абсолютном первенстве в третий раз выиграл Анатолий Ядрушкин, а Эжер Чугулов и Эрик Дюсенбаев заняли второе и третье места соответственно.

В соревнованиях с плеткой первенствовали Айдыс Бурбуев, Валерий Штанаков, Александр Куртугашев. Все победители получили денежные призы от спонсоров, сообщает пресс-центр мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...