Социальные выплаты увеличились с 1 февраля на 5,4%
Фото: Валерий Бочкарев.

Социальные выплаты увеличились с 1 февраля на 5,4%

2 февраля 2017 года, 8:50
0

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Алтай проиндексировало страховые пенсии 31 тысяче неработающих пенсионеров региона на 5,4%. В среднем страховая пенсия увеличилась на 621,88 рубль. Одновременно с индексацией страховых пенсий на 5,4% увеличилась ежемесячная денежная выплата — самая массовая социальная выплата. В Республике Алтай ее получают более 27,6 тысяч федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан. Размер индексации определен исходя из роста потребительских цен за 2016 год.

На 5,4% также индексируется входящий в состав денежной выплаты набор социальных услуг. По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента выросла до 1 048,97 рублей в месяц. Эта сумма включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания – 807,94 рубля, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 рубля, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 рубля.

Также увеличивается пособие на погребение, которое Пенсионный фонд выплачивает родственникам умершего пенсионера. С 1 февраля размер пособия в Республике Алтай с учетом районного коэффициента составляет 7 787,15 рублей, сообщает Пенсионный Фонд России по Республике Алтай.

В январе единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей в регионе получили 59 192 пенсионера на общую сумму около 295 млн рублей. Не удалось доставить выплату 231 пенсионеру. Основной причиной стало отсутствие получателей дома в момент доставки пенсии, вместе с которой доставлялась единовременная выплата. Они получат выплату вместе с пенсией в феврале.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...