Десять студентов получили премии мэра
Фото: Viktor Samoylov.

Десять студентов получили премии мэра

1 февраля 2017 года, 17:59
4

Состоялась ежегодная церемония вручения студенческих премий мэра города Горно-Алтайска. Десяти студентам, достигшим значимых результатов в спорте, творчестве, науке, добровольчестве и общественной деятельности были вручены памятные сертификаты и денежные премии в размере 5 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-центр мэрии, на соискание премий было подано 53 заявки от шести учебных заведений. Отбор проходил по пяти номинациям: «Активная жизненная позиция», «Спортивные достижения», «Научные достижения», «Творческие достижения» и «Добровольческая деятельность».

В результате конкурсного отбора в номинации «Активная жизненная позиция» лауреатами премии мэра 2017 года стали: Анна Козюлина (Горно-Алтайский государственный университет, профсоюзный активист, член Молодежного совета при администрации города Горно-Алтайска седьмого созыва); Ксения Сылбакова (руководитель агитационного десанта ГАГУ, член молодежного совета); Нина Ляшко (ГАГУ, журналист).

В номинации «Творческие успехи» лауреатами премии мэра стали Екатерина Курносова (педагогический колледж, член фольклорного объединения «Туматуриха», лауреат республиканского конкурса «Студенческая весна»); Данил Сайдутов (педагогический колледж, лауреат республиканского конкурса «Студенческая весна»).

В номинации «Спортивные достижения» премии получили Сабина Багашева (ГАГУ, победитель городских, республиканских и всероссийских соревнований по полиатлону и рафтингу, обладатель золотого знака ГТО шестой ступени); Андрей Ковязин (ГАГУ, выпускник Аграрного колледжа, серебряный призер чемпионата Европы в Словении).

Александра Гуляева (ГАГУ, автор научных статей в сфере информационных технологий) стала лауреатом в номинации «Научные достижения», Константин Щербина (ГАГУ, заместитель командира отряда охраны правопорядка и общественной безопасности) и Юлия Мошкина (политехнический колледж, член волонтерской группы «Добрые сердца», победитель городского конкурса «Доброволец года – 2016») – в номинации «Добровольческая деятельность».

Студенческая премия мэра города Горно-Алтайска вручается с 2006 года. За это врем ее лауреатами в разные годы стали более 120 человек. В этом году церемония прошла в 12-й раз.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. НИОЧЕМ! Воруют по 8соток, а студикам 50 еле выделили….позорники.
    Как там Бердников в 2006 в столице говорил — Вы наше будущее ,все для Вас сделаем. А в результате Шыш на постном масле!!! Ни один более — менее перспективный молодой специалист не вернется в РА при таком отношении.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...