Эпидемия ОРВИ пока обходит город стороной
Фото: Artur Verkhovetskiy.

Эпидемия ОРВИ пока обходит город стороной

1 февраля 2017 года, 9:33
0

Рост заболеваемости ОРВИ отмечается в Республике Алтай. Уровень эпидемического порога по ОРВИ и гриппу в регионе превышен на 26,1%, за четвертую неделю года в регионе отмечено 1 578 случаев заболевания.

Превышение эпидпорогов отмечается среди детей в возрастных группах от трех до шести лет и от семи до 14 лет, а также среди взрослых, сообщает Роспотребнадзор.

Наиболее интенсивный рост заболеваемости наблюдается в Кош-Агачском, Усть-Коксинском, Турочакском, Чойском районах. В Горно-Алтайске при этом уровень заболеваемости ОРВИ по совокупному населению не превысил уровня эпидемического порога, здесь госпитализированы с признаками ОРВИ и гриппа 27 человек.

Из-за отсутствия на занятиях из-за заболеваемости ОРВИ большого количества учащихся решениями директоров школ приостановлен учебный процесс в Онгудайской школе, Кайтанской и Огневской школах Усть-Коксинского района, в Чаган-Узунской школе Кош-Агачского района и частично в двух школах – 16 класс (Элекмонарская и Аносинская школы в Чемальском районе).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...