Госинспекторы пресекли незаконную транспортировку древесины
Фото: Пресс-служба Минприроды РА.

Госинспекторы пресекли незаконную транспортировку древесины

26 января 2017 года, 17:21
7

На автодороге вблизи села Паспаул в Чойском районе был остановлен автомобиль, перевозивший древесину. В ходе проверки выявлен факт транспортировки древесины без надлежаще оформленного сопроводительного документа, говорится в сообщении пресс-службы Минприроды Республики Алтай.

Государственные лесные инспекторы регулярно проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений лесного законодательства. Для пресечения незаконного оборота древесины и, прежде всего, перекрытия каналов транспортировки нелегально заготовленного леса совместно с лесной охраной в рейдовых мероприятиях учувствуют сотрудники ДПС.

Рейдовые мероприятия продолжаются. Помимо ответственности за незаконную заготовку древесины, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание деревьев и кустарников, за отсутствие сопроводительного документа при транспортировке древесины законодательством предусмотрены административные и уголовные меры наказания, напоминают специалисты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Имхо — доплачивать гаишникам за поимку негодяев , а лесников гнать поганой метлой т.к. ими делать нехер

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...