Учителей физкультуры наказали за полученную школьницей травму
Фото: Kinash Sport.

Учителей физкультуры наказали за полученную школьницей травму

26 января 2017 года, 14:05
6

Прокуратура Чемальского района провела проверку по обращению местного жителя, в ходе которой было установлено, что на уроке физкультуры в чемальской школе несовершеннолетняя, выполняя на брусьях упражнение «вис лежа» резко подтянулась, вследствие чего перекладина выскочила и девочка ударилась головой об пол.

С учетом того, что спортивный инвентарь находился в неисправном состоянии, прокуратура внесла в адрес директора школы представление об устранении нарушений закона «Об образовании в Российской Федерации».

Требования прокурора удовлетворены, два учителя физкультуры, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. а еще представление в районную администрацию, чтобы обеспечили всем исправным или деньги на ремонт спортинвентаря выделили.
    чего бороться со следствиями, если надо устранять причины

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...