Ефимов возглавил экономический комитет Госсобрания

Ефимов возглавил экономический комитет Госсобрания

26 марта 2010 года, 15:19
1

На должность руководителя комитета Госсобрания по экономической политике, предпринимательству и туризму были выдвинуты кандидатуры гендиректора ООО «Телком» Сергея Ефимова, бывшего начальника управления образования администрации Кош-Агачского района Вячеслава Уханова (оба из «Единой России») и эсера Виктора Безрученкова, который руководил этим комитетов в прошлом созыве.

В ходе обсуждения господин Уханов снял свою кандидатуру. В результате тайного голосования председателем комитета избран Сергей Ефимов, он получил 26 голосов. За его соперника проголосовали 13 депутатов, против всех – два.
Напомним, сегодня в ходе первой сессии Госсобрания пятого созыва депутаты уже избрали спикера и председателей двух комитетов. Все они — члены «Единой России». До конца сессии парламентариям предстоит избрать еще трех руководителей профильных комитетов. Сейчас выдвинуты кандидаты на пост руководителя аграрного комитета: историк Михаил Паклин (КПРФ), президент курултая казахов Ауельхан Джаткамбаев (Справедливая Россия) и руководитель крестьянского хозяйства из Чемальского района Виктор Яныканов.
Сергей Ефимов родился 9 августа 1965 года в Горно-Алтайске, русский. Образование высшее, окончил Горно-Алтайский государственный университет по специальности «экономист». С 1985 по 1992 год работал водителем автобуса в ПАТП. С 1992 по 1998 год – заместителем директора по производству ООО «Телком», с 1998 года – генеральный директор предприятия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...