Мать школьницы накажут за поведение дочери в соцсетях
Фото: Loren’s World.

Мать школьницы накажут за поведение дочери в соцсетях

24 января 2017 года, 14:49
33

В январе текущего года полицейские выявили факт размещения в свободном доступе на странице в социальной сети «ВКонтакте» фотографий с изображением нацистской символики и атрибутики. В ходе проведенной проверки было установлено, что изображения разместила несовершеннолетняя жительница Горно-Алтайска.

По данному факту было возбуждено административное производство по статье 20.3 КоАП РФ. В связи с тем, что девушка не достигла возраста привлечения к административной ответственности, производство по делу было прекращено, а в отношении ее матери возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию).

В настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения по существу в комиссию по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

33 комментариев

  1. И где тут свободная страна?) я на своей странице имею права что хочу размещать)) хоть голые органы!) заняться нечем больше.

    • а причем тут свободная страна? насколько мне известно нацистская символика не только в России вне закона, насчет голых органов тоже вопрос, там как бы тоже на статью наверняка какую нибудь можно попасть. вообще школьники какие то непуганые стали надо бы наверно срок ответственности уменьшать уже с 14 лет до 11-12 что ли.

  2. Напугать девочку — это полдела. Надо напугать как можно больше народа, чтобы больше так глупо не попадались со свастиками всякими и непонятными флагами. Поэтому штрафуем маму и широко об этом сообщаем. Родители пугаются и резко начинают интересоваться, чего там у дитев вовконтакте. Цель достигнута!

  3. Правильно, родители должны отвечать за своих детей, а для этого важно интересоваться учебой, досугом, друзьями , увлечениями своих чад. Во время поддерживать, помогать, поправлять, одобрять своих деток, а по мере взросления они сами смогут правильно оценивать свои поступки.

  4. Закон суров, но это закон. И как всегда репрессивными методами, запретить, наказать, осудить. К сожалению нет нигде — помочь, разъяснить, посодействовать

    • по вышеуказанной статье матери впишут — предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. да уж действительно закон суров!
      считаю что данное наказание как раз и должно сработать как разъяснение! к тому же новости про подобные события всплывают постоянно, в том числе и на этом ресурсе статьи про символику не ново.

  5. Ну, давайте разрешим, раскрепостим, разнуздаем, разбушлатим, а потом сами от этого скакать будем?

  6. Как говорится чёрт ладана боится, а мент креста гитлеровского боится,как будто он опасен для их жизни, тогда прошу ментам наказать яндекс и гугл за картинки свастикой которые находятся при поиске яндекс картинки и картинки гугла

    • а вы у ветеранов ВОВ спросите как они относятся к запрету на нацистскую символику, может они поддержат вашу точку зрения.

      • Мне не нужна ни чья поддержка ,и я не оскорбляю ВОВ просто запретите детям интернет он опасен для детского поколения родители не виноваты куда дети нос суют

      • Сергей|
        Ну вот у вас такая точка зрения, а у меня такая, что пока ребенок несовершеннолетний именно родители и несут за него ответственность.

  7. А то ведь свастика не всегда к фашизму отношение имела:
    На российских дореволюционных деньгах она была (поищите «Герб России на деньгах Временного правительства»)
    Древнейшее изображение свастики было обнаружено в восточной части Армении (в настоящее время это территория Турции).
    Символ свастики использовался в качестве декоративного элемента в Древней Греции, на Крите и в Трое. В Израиле изображения свастики обнаружены в древних синагогах.
    В Северной, Центральной и Южной Америке свастика встречается в искусстве майя и ацтеков. В Северной Америке племена навахо, теннесси и огайо использовали символ свастики в ритуальных захоронениях. Свастика в военной символике США использовалась в Первую мировую войну: она наносилась на фюзеляжи самолетов знаменитой американской эскадрильи «Лафайет». Свастика также изображалась на Боингах Р-12, состоявших на вооружении американских ВВС с 1929 по 1941 год.
    Так что свастика свастике — рознь! В некоторых случаях она — часть истории древнего и не очень мира!

    ПС: Фашизм и фашистов (нацизм и нацистов) отрицаю! Правильно их деды наши били и в Берлин гнали!

    • ну вот как раз думаю следствие и должно разбираться какой тут случай, историческое значение имеет символика или все таки цели её появления несколько иные.

  8. «неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию»
    Не забывайте что за детей отвечает власть, а не мать, что не так сразу ребенка с потрахами забирают в детский дом,а значит у родителей нет прав распоряжаться детьми если ребенка отлупили получил либо срок либо наказание,вот и пусть отвечает за картинки власть а не мать

  9. Сергей, крайне глупо звучит, КРАЙНЕ! За ребенка несёт в полной мере ответственность государство в лице его органов только после лишения родительских прав, до тех пор ответственность в большей степени на родителях и отчасти на контролирующих органах, которые в каждом случае правонарушений таких чад и так оказывается крайним)

    • Ну если Вы там рассудка лишились, тогда запретите еще советские фильмы, там тоже постоянно присутствует свастика

  10. Вот тупость. Что, человек который увидит этот крест в виде свастики( о котором половина молодёжи и знать не знаешь что это такое))) вдруг схватит нож или автомат и кого то убьёт??? Это просто нарисованная фигурка!!!) а сколько мемов гифок разных с гитлером , и вообще) бред. Лишь бы раздуть из мухи слона

    • Одна из функций родителей как раз в том и заключается, чтобы чадо знало, что такое нацистская символика, и почему внукам и правнукам тех, кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом, не стОит ее размещать на своих страницах.

  11. Не буду вдоваться в подробности,но факт остаётся фактом.свастика это пентаграмма мощный энергетический знак у наших предков древних славян он назывался солнцеворот.курс философии в высшем уч.зав.

  12. Одибилили..опошлили все…забыли свое происхождение и историю русские..Симоволы фашисткие-это древние славяно-арийские символы,тех времен,когдв на Руси было язычество,вера в силы природы….гармония с природой…..гитлер скопировал эти симоволы..и понеслось….фашисткие……

  13. Ну вот, наконец-то появилась умное предложение — действительно это Ваша история, не отрекайтесь от него, «кто отрекается от предков, тому……». А этим законникам (посмотрите славяне в интернете, что означает слово ЗаКон и Кон) лишь бы наказать и получить за это зарплату…

  14. Преступлений посерьезней то нет…надо девочкой заняться.. Мать причем? Не достигла девочка возраста привлечения к административной ответственности, а мать достигла поэтому привлечете за (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию). По этой статье можно пол страны пересажать, давайте вперед.. На площадь сходите и посмотрите как ваши дети ГАДЯТ..катаются на горках и тут же кидают свой мусор! Привлеките родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО. А вообще ерундой заниматься тут как тут, а серьезные преступление раскрывать не в состоянии,только зарплату получать в состоянии.

    • Аналогия: подросток не катается на горке, а разбивает, принадлежащую кому-то автомашину, или окно в квартире, или из-за шалостей с одноклассниками топит расположенную ниже квартиру. Правонарушение налицо. Простим ему его шалости или побежим в суд возмещать ущерб? При этом иск подавать подавать придется к родителям шалопая. От подачи иска откажемся? Мальчик-то хороший, ну порезвился немного… Или тут мы строго по закону а в интернете пусть пошалит?

  15. Если вот в смысл таких «мероприятий» хорошо вдуматься, то нас (у которых есть своя тысячелетняя культура в отличие от запада) пытаются заставить жить по западу, у которого возраст «ходячего под стол». А политики наши с экранов отрицают их политику, а на самом деле вся наше законодательство прописаны по «ихнему» (ведь всем известно, что законодательство наше основано на римском праве)…получается нехорошо, двуличиствуем. А где наши дедовские и пра-пра-дедовские права, по которому они спокойно жили веками и еще умудрялись запад время от времени потревожить………..поэтому, скоро и мы докатимся до «ихнего сегодняшнего» — безполыми, бездетными и т.д.

  16. а ничего что в контакте есть открытые группы с порно и геями, и кстати даже группа из горного, блин это нормально? должны хотя бы закрывать группы такие, а то все вразвернутом виде , достала эта распущенность молодежи

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...