Работники прокуратуры отметили профессиональный праздник

24 января 2017 года, 9:03
639
2

Фото: Александр Тырышкин.

Торжественное мероприятие, посвященное 295-й годовщине образования прокуратуры, состоялось в Горно-Алтайске. В ходе празднования работников надзорного ведомства поздравили представители правительства и Госсобрания, силовых структур и правоохранительных органов Республики Алтай.

От имени главы региона Александра Бердникова работников и ветеранов прокуратуры с праздником поздравила первый вице-премьер Наталья Екеева. «295 лет прошло с того времени, когда Петр I подписал указ о создании этого органа, и с тех давних времен прокуратура в представлении наших граждан – это «око государево», и все это время главной задачей прокурора, как и написано в этом указе, было обеспечение соблюдения законности», — сказала она.

До сих пор чувство справедливости у граждан связано именно с прокуратурой. Из года в год растет число обращений граждан в это ведомство. И это, пояснила Наталья Екеева, происходит не из-за того, что растет число нарушений закона, а от того, что люди верят работникам прокуратуры и надеются на них.

«Сегодня я назову только одну цифру. В 2016 году было выявлено более 25 тысяч нарушений закона. Это не просто цифра, это число граждан, которым вы обеспечили защиту, которых вы отстояли и защитили. Вы выполняете важную государственную функцию, вы представляете государство и действуете от его имени», — цитирует первого вице-премьера пресс-служба правительства.

Наталья Екеева вручила приветственный адрес прокурору региона Николаю Мылицыну. Кроме того, указом главы республики за заслуги в государственной и общественной деятельности, плодотворную работу по сохранению гражданского согласия в обществе, укреплению мира, дружбы и сотрудничества между народами звание «Почетный гражданин Республики Алтай» присвоено Александру Громоздину – ветерану органов прокуратуры, государственному советнику юстиции 2 класса, первому прокурору Республики Алтай.

В ходе торжественного заседания ведомственные награды были вручены многим работникам прокуратуры.

Работники прокуратуры отметили профессиональный праздник

2 комментариев

  1. Пистолеты забрали с собой следователи, когда в следком уходили. Прокуратура сейчас в основном по школам, больницам и садикам специализируется. Хотя, стоять на страже бюджетных средств, тоже хорошее и благородное дело С праздником!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...