В Горно-Алтайске к осени реконструируют памятник жертвам политических репрессий

В Горно-Алтайске к осени реконструируют памятник жертвам политических репрессий

23 января 2017 года, 9:54
4

Памятник жертвам политических репрессий реконструируют в Горно-Алтайске к октябрю 2017 года. Обновить монумент решили в связи с 80-й годовщиной политических репрессий, сообщает пресс-служба мэрии, на совещании в администрации города, в котором участвовали замглавы администрации Станислав Тюхтенев, представители региональной организации «Мемориал», депутат горсовета Алексей Ивашкин, главный архитектор города Олег Дудик, руководители отделов администрации.

Присутствующие обсудили проект обновленного памятника, а также организационные вопросы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных памяти жертв политических репрессий на территории муниципалитета. В настоящее время проходит согласование городских мероприятий для включения в план работы администрации города.

Напомним, памятник жертвам политических репрессий в Горно-Алтайске был установлен в 1994 году в районе гардинно-тюлевой фабрики, на месте, где ранее, во время строительных работ, были найдены останки людей, расстрелянных в 1930-е годы. Всего, по официальным данным, в Республике Алтай пострадали от политических репрессий более 7,5 тысяч человек, из них почти 2 тысячи человек были расстреляны, тысячи людей погибли в лагерях, ссылках. Каждый 14-й житель Горного Алтая подвергся репрессиям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. можно было бы и без креста………….ведь там не только православные были………если давать дань, то надо давать его честно…..

  2. Стоит быть толерантным к большинству верований, но уважения достойны те, в которых дети и внуки участников отличаются особо продвинутым здоровьем и интеллектом.

    Х.Л.М.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...