В Томской области начали бесплатно делать сложнейшие операции жителям Республики Алтай

В Томской области начали бесплатно делать сложнейшие операции жителям Республики Алтай

11 декабря 2008 года, 17:40
0

Первых пациентов из Республики Алтай оперируют в «Межрегиональном центре гастроэнтерологии и хирургии» города Северска Томской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в центре, на этой неделе началась госпитализация пациентов из отдаленных районов Республики. Пациентов из Маймы и Чемала обещают прооперировать еще до наступления Нового года.

Сложнейшие микрохирургические и реконструктивно-пластические операции на органах брюшной полости жителям Сибирского региона здесь делают бесплатно, за счет средств федерального бюджета. В «Межрегиональнорм центре гастроэнтерологии и хирургии» принимают пациентов с тяжелыми заболеваниями поджелудочной железы (кистами, опухолями, псевдотуморозным панкреатитом), печени и желчных протоков (паразитарными и непаразитарными образованиями, стриктурами), толстого кишечника (новообразованиями, болезнью Крона).
В ходе реконструктивно-пластических операций хирурги восстанавливают не только форму поврежденных органов — желудка, пищевода, прямой кишки, создавая их из собственных тканей пациента по методике профессора Георгия Жерлова, — но и функции этих органов, что обусловливает необходимое качество жизни. Это весьма важно для многих пациентов Центра, которые ранее неоднократно проходили лечение в других стационарах.
Естественно, что такие операции — стоимостью не менее 100 000 рублей — доступны далеко не каждому, кто в них нуждается. В этом году Минсоцздравразвития России выделил достаточное количество квот по абдоминальной хирургии «Межрегиональному центру гастроэнтерологии и хирургии» ФГУЗ «Клинической больницы №81» ФМБА, благодаря чему Центр имеет возможность бесплатно оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь всем нуждающимся в ней жителям самых отдаленных уголков Сибирского федерального округа.
В Центре готовы принять всех пациентов из Сибирского региона с заболеваниями органов брюшной полости, нуждающихся в высокотехнологичных операциях, после предварительной заочной консультации.

Регнум

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...