Средняя зарплата госслужащих превысила 29 тыс. рублей

Средняя зарплата госслужащих превысила 29 тыс. рублей

25 марта 2010 года, 10:03
5

В Республике Алтай среднемесячная начисленная заработная плата сотрудников территориальных органов федеральных структур (1 631 человек) составила 29 943 рублей, государственных служащих республиканских органов власти (494 человека) – 29 260 рублей, муниципальных служащих (1 091 человек) – 18 562 рубля.

В соседнем Алтайском крае на конец 2009 года в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти трудились 8 980 служащих. В органах исполнительной власти Алтайского края – 2 619, в органах местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями – 7 494 чиновника. Их средняя зарплата составила 23 653, 27 152 и 14 388 рублей соответственно, пишут «Аргументы и факты».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Зряплата больше в 10 раз! Толку меньше в 1000 раз. Хоть бы слово «трудились» в кавычки поставили.

  2. Дармоеды которые ничего не производят, а фактически только едят. Считается престижным устроится на госслужбу. А «работа» которую они делают по сути деструктивна. По настоящему работать-что-то создавать, мало кто хочет.
    Вы посмотрите сколько Гибддшников у нас-как будто облава на кого-то. А ведь они только прожирают бюджет. Армия бездельников с палками…а еще такая же армия сидит по кабинетам.
    Санитарники, пожарники и куча других надзоров. Вы очень удивитесь когда узнаете сколько на их деятельность денег тратится-съезди-ка на УАЗ посмотри как там соблюдаются санитарные правила в Сайдысе)

  3. Да ну нафиг! Какие «превысила 29 тысяч»? Это где на госслужбе такие зарплаты? Это скорее всего относится только к тем, кто на руководящих должностях. Или в правоохранительных органах.
    У основной массы госслужащих зарплаты большими никак не назовешь.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...