Суд продолжил рассмотрение уголовного дела о ДТП на Кирзаводе

Суд продолжил рассмотрение уголовного дела о ДТП на Кирзаводе

11 января 2017 года, 18:10
43

Горно-Алтайский городской суд продолжил сегодня, 11 января, рассмотрение уголовного дела по обвинению Александра Курносова в совершении ДТП, в котором один человек погиб и еще несколько получили тяжелые травмы. Заседание продлилось практически весь рабочий день, сообщила «Новостям Горного Алтая» представитель суда, однако процесс еще не окончен — слушания отложены на завтра, 12 января.

Добавим, что с момента передачи дела в суд заседание назначалось пять раз. При этом два раза заседание откладывалось по причине неявки защитника, а последний раз – 22 декабря – в связи с болезнью подсудимого. Родственники жертв аварии уверены, что адвокаты и подсудимый умышленно затягивают процесс. Они напоминают, что такая тактика однажды позволила Курносову избежать уголовного наказания. В канун 2012 года в одном из городских ночных клубов он выстрелил из травматического пистолета в жителя Новосибирска, резиновая пуля насквозь прошла щеку и выбила у жертвы несколько зубов. Суд пришел к выводу о виновности Курносова, однако был вынужден прекратить дело в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности. Этот срок прошел благодаря тому, что обвиняемый всячески избегал участия в судебных заседаниях, в том числе с помощью «больничных».

Родственники потерпевших выражают надежду, что на этот раз провернуть такой трюк подсудимому не удастся. «Спасибо огромное судье, его профессионализму и выдержке. Благодаря его действиям дело хоть как-то сдвинулось с мертвой точки», — пишут они.

Напомним, ДТП произошло ночью 12 марта прошлого года в Горно-Алтайске на пр. Коммунистическом. Оно вызвало большой общественный резонанс, во многом благодаря активному обсуждению на местных сайтах и в социальных сетях. Участники ДТП — люди примерно одного возраста — от 25 до 35 лет. В Renault Duster находились Александр Пивоваров, Тимур Байгузин, Александра Еремина и Екатерина Пестерева. Пестерева в результате ДТП погибла, остальные были госпитализированы. Два человека попали в реанимацию, еще один – в травматологию. За рулем «Тойоты» находился руководитель одного из городских охранных предприятий 31-летний Александр Курносов. По некоторым данным, по состоянию на дату совершения ДТП за Курносовым в базе ГИБДД числилось 82 нарушения правил дорожного движения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

43 комментариев

  1. Вот нелюдь, до сих пор над людьми издевается! Да сколько можно то? Когда же закончится это безобразие и посадят Курносова?

  2. А кому теперь кормить хаски? Александру теперь нужно поведение немецких овчарок изучать!
    Надеемся, что скоро суд вынесет приговор убийце!

  3. Говнюк 11 января 2017 at 21:58
    Саша, хаски всех с горя продал? в феврале не будешь участвовать так понимаю?))

    Ответить Не с горя, а адвокатов кормить надо))))

  4. Ехал пьяный за рулем? Убегал от ГАИ на огромной скорости выключив фары? Умудрился сбежать с места ДТП (спасибо Гайцам)? Не ходит в суд, потому что оказался хронически больным — от гейморита до геморроя? Значит отмажится, не в первый раз

  5. На видео же видно что он с фарами ехал. че вы заладили. Пустозвоны. А то что летел так и пьяный это да. вина. Вопрос вина только его или на какую то часть и дастера?

  6. Присоединюсь к Александру- очень бы хотелось, чтобы хоть как-то освещалось данное судебное расследование. Многие мои знакомые сопереживают потерпевшим и хотят знать как движется судебное разбирательство. Может стоит корреспондентам НГА и ВГТРК освещать данный процесс?
    На сколько мне известно, то суд шел два дня и следующее заседание 18.01.2017г. Курносов вину свою не признает и вместе со своей шайкой обвиняет всех в коррупции, нарушениях, в подделки подписей и т.д. Информация появилась на сайте петиций, но к сожалению о прошедших заседаниях подробностей нет, а хотелось бы.
    Читайте обновление петиции и удивляйтесь. Как можно счастливо жить, не за что не платя и не за что не отвечая!

  7. Прочла…… На сайте change.org действительно появилась новая инфа! Я в шоке — неужели такое возможно??? И СК и ФСБ и МВД и Прокуратура и Пристава все это видят и ничего не делают? Просто нет слов…….

    • Еще и Налоговая полностью прикормленная молчит! Им проще с бабушек и честных людей взыскивать. Хлопот меньше!

  8. Давить таких людей как Курносов нужно и подвергать химической кастрации, что бы не плодились! Это до сих пор не сидит? И решил измазать всех дерьмом. Если убийца выкрутится, то зачем нужна вообще такая система правосудия? Это позор!!!! Не кому не платит, живет как животное! Жиглов в известном фильме сказал Шарапову — «ты кого пожалел убийцу? Да он живет как животное — захотел есть пошел украл и ему без разницы у кого у старика, у ребенка. Захотел женщину — пошел изнасиловал! Эти люди не живут эмоциями и чувствами, они живут истинктами. Судить таких по всей строгости закона….»
    Эта классика жанра! Дождется он вил в бок!

  9. Очевидно что ему помогает Потапов,скоро будут новые фигуранты(подкупные врачи, военкомат-как он от армии откосил,суд.приставы- почему к нему на аресты имущества не выезжают приставы) и.т.Д данным делом заинтересовались высшие органы власти -которые не в горном- Алтае (корумпированые все)

  10. Читаешь и страшно жить в городе становится. Без предел какой-то. Все борются с коррупцией, службы какие-то создают, а толку нет. Маленький городишко у нас и Курносов так себе фигура, попросту ни о чем — мелочь пузатая с большими амбициями, а закрыть не захотели. Это, что вызов городу? После преступления Курносова были у нас ДТП со смертельным исходом и закрывали виновников сразу. А здесь, что привилегии? Есть заступники у него, так садите и их — привлекайте. Посмотрите на Москву, там уже и не таких водил на работы определяют. И Мару Багдасарян и Шамсаурова нагнули, так они и людей не убивали. А тут все замять пытаются, что за круговая порука? Может хватит уже?

  11. Родственники пострадавших от Курносова (нужно устроить митинг по этому делу,и вызвать телевидение)что бы поднялась вся общественость.тогда будет толк

  12. Очень странно, что в наше время нужно предпринимать дополнительные действия, чтобы убийцу привлечь к ответственности. Митинги проводить, нам в Москву писать и т.д.. А на местном уровне без постороннего вмешательства нельзя исполнять закон? Странно это всё, у нас в Москве как-то проще и задерживают сразу, и освидетельствуют правильно. Да и вообще такие дела разрешаются в течении полугода. А вы там развели непонятную возню… И потерпевшие жалуются бесконечно на нарушения!
    Неужели кому-то хочется сесть вместе с преступником?

  13. Говорят, что Курносов опять по больничкам прячется и заседания судов переносятся одно за другим. На этот раз головой ударился, надеемся что не врет…… Может, шарики встанут на место!!!!

  14. На своей странице Татьяна Курносова заявляет, что у них все хорошо и деньги есть. Приставам нужно проверить эту инфу. Голытьба похоже клад нашла!!!!!

    • Я всегда говорил, что не повезло Сашку с женой, многие беды у него из-за нее. Ведь такие девчонки у него были, мог бы жить и по бодрее. Ничего Санек, прорвемся!

  15. Вот как! До сих пор не посадили? Я думал, что уже отбывать начал и отрабатывает долги перед людьми где-нибудь на лесоповале, а то на свободе у него никогда не будет официального заработка и имущества. Жаль, что долги не переходят детям, пора применять такую практику и убирать срок давности.
    НГА где освещение процесса? Люди ждут. Такое громкое дело и так мало информации. От рук этой семейки много людей пострадало их можно всех группой изолировать, вместе с друзьями.

  16. Да, что тут выяснять кто виноват, суд ведь идет и он разберется. Ну не до такой же меры все продано!!!

  17. Как так возможно врачей сразу закрыли, а он ездит на своей машине Toyota Windom (ААС) беспрепятственно по городу? хоть бы прав лиши…

  18. Да лишили прав его давно, машину только не отобрали к сожалению! Вот и чувствует себя город неуютно!

  19. Врачей давно нужно проверять с пристрастием, явно среди них есть покровитель. Где же доблестные ФСБ и СК? Действие врачей в данном случае квалифицируются как укрывательство и соучастие, а это до пяти лет!!!! Найти и доказать дело техники. Распечатки звонков плюс старое дело поднять за период 2012-2014 года, видно же людей не вооруженным глазом, даже академии заканчивать не нужно. Самого Курносова неоднократно видели с Талгатом Аминовым. Не понятно ничего, все лежит на поверхности, но мер никто не принимает! Как так то? Что за «ОБЕРЕГ» такой над этими людьми?

  20. НГА пожалуйста добавьте официальной информации, что бы факты не искажались, Вы же имеете право освещать процесс, он ведь открыт. Не может же вся молодежь Республики ходить в суд, бросая работу! Такие процессы и события вокруг них нужно тщательно освещать, что бы не было искажений или не дай бог каких-нибудь «разборок»!
    Неужели нет новостей из зала суда с 12 декабря 2016г.?

  21. Заседание состоялось 3 февраля, Курносов и его защитники были на суде. Допрашивали свидетелей, свидетели явились опять не все. Более подробная информацию обещали позже.

  22. Информация о судебном заседании появилась в контакте и на сайте петиций. Друзья потерпевших опубликовали новости. НГА как всегда молчит, наверно не выгодно освещать данный процесс!

    • Не стыдно писать такое? Так-то в основном именно мы и освещаем ваш процесс. По мере наших сил — а они у нас вовсе не безграничны. Вы, в свою очередь, раз обладаете информацией, могли бы и позвонить, и письмо написать, все же контакты указаны. А то крайне неприятное впечатление сложилось от вашего комментария.

      • Не принимайте близко к сердцу! Просто молодежь волнуется, это одна из злободневных тем, а новостей нет. С 12 января информационная пауза получилась. На сайте петиций появилась инфа, хоть что-то прояснилось! Люди волнуются и боятся, что виновник опять выкрутится вот и просят официального освещения! Так, что без обид. Нужно объединить усилия и все.

  23. Последние новости по судебному разбирательству по делу Курносова можете посмотреть на сайте петиций и в группе «12 марта 2016 года, Горно-Алтайск» в контакте. Там журналисты, обработав аудио и видео информацию разместили ее для всех неравнодушных.

  24. Что-то опять долго нет ни какой информации. Люди спрашивают друг у друга, а толком никто ничего не знает. Только все удивляются видя Курносова, то на лыжах, то на отдыхе и это на подписке о не выезде, когда нельзя за пределы города выезжать? Вот и возникает множество вопросов и нехорошие мысли о «честном» ведении дела. Ни кто ему не указ, гуляет себе убийца целый год и живет как хочет!!!!! Это Вам не Москва и даже не Новосибирск!!!!

  25. Давно нет известий о процессе! Наверное опять кто-то заболел! Хотя Курносова регулярно вижу, живет, гуляет, отдыхает и в Алтайском, и в Чемале. Похоже, что человека убить в РА не самый большой грех. Интересно сколько он платит за свою «свободу»?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...