Умерла певица Валентина Толкунова

Умерла певица Валентина Толкунова

22 марта 2010 года, 15:17
0

Известная певица Валентина Толкунова скончалась на 64-м году жизни в одной из столичных больниц. В ночь на 20 марта ее состояние резко ухудшилось, ее перевели в реанимацию Боткинской больницы. По ее просьбе к ней пригласили священника, который провел соборование.

Несколько лет назад артистке сделали первую операцию по удалению рака груди и провели несколько курсов химиотерапии. Летом прошлого года врачам опять пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству: Толкунова перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли мозга, пишут «Аргументы и факты».
Валентина Васильевна Толкунова 12 июля 1946 года в городе Армавир Краснодарского края. В 1964 поступила в дирижерско-хоровое отделение Московского государственного института культуры. В 1966 пришла в биг-бэнд под управлением Юрия Саульского. В 1971 окончила Музыкальное училище им. Гнесиных. С 1973 работала в объединении «Москонцерт». В 2003 году вступила в партию «Единая Россия».
Выпустила множество альбомов, среди которых «Стою на полустаночке», «Носики-курносики», «Диалог у новогодней елки», «Если б не было войны», «Я не могу иначе», «Мой придуманный мужчина» и другие.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...