Пьянка до добра не доводит: два убийства совершено за праздники

Пьянка до добра не доводит: два убийства совершено за праздники

9 января 2017 года, 14:02
0

В Республике Алтай возбуждено два уголовных дела о причинении смерти в отношении 43-летнего жителя Горно-Алтайска Евгения Такпаева и 40-летнего жителя Усть-Коксинского района Юрия Зайцева. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, оба преступления совершены в ходе распития спиртных напитков. 2 января в Горно-Алтайске Такпаев избил молотком по голове 40-летнего знакомого, который скончался 5 января 2017 года в медицинском учреждении.

4 января в поселке Октябрьское Зайцев нанес множественные удары поленом по голове своему 53-летнему брату, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...