Бизнесмен расстрелял дочерей и жену (фото)

Бизнесмен расстрелял дочерей и жену (фото)

22 марта 2010 года, 5:01
0

Сегодня в Москве суд рассмотрит вопрос об аресте подозреваемого в убийстве своей жены и двух дочерей Юрия Меркинда. По словам подозреваемого, он расстрелял свою семью, чтобы не обременять родных долгами. Он признался, что собирался покончить с собой, но у него закончились патроны.

Как утверждает Life News, Меркинд застрелил семью за долг в 20 млн рублей. В прошлом году «Номос Банк» подал иск к фирме «Копи Меркинд», принадлежащей подозреваемому. По решению суда он должен выплатить банку всю задолженность, проценты и еще пени по кредитному договору. Были у Меркинда и другие займы, которые потянули на 20 миллионов рублей. «Все равно их убьют за такие деньги, им не жить, — сказал следователям Юрий Меркинд. — Тогда я подумал, лучше их сам убью».
Дочерей 7 и 13 лет предприниматель расстрелял хладнокровно, делая контрольные выстрелы в голову. Затем он убил жену и от ее имени написал предсмертную записку, в которой было сказано, что «все устали от проблем, и решили так уйти, никто в проблеме не виноват». Тела обнаружил старший сын Меркинда, вернувшийся домой утром после ночной смены.
Сам Меркинд пытался скрыться во Владимирской области, однако затем явился в милицию и признался в содеянном. Впрочем, как говорят следователи, они сразу заинтересовались главой семейства и искали его для допроса. То, что он исчез, вызывало дополнительные подозрения, которые в итоге оправдались.

Юрий Меркинд на следственном эксперименте
Юрий Меркинд на следственном эксперименте
Юрий Меркинд на следственном эксперименте
Юрий Меркинд на следственном эксперименте
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...