Несколько тысяч человек вышли на улицы в «День гнева»

Несколько тысяч человек вышли на улицы в «День гнева»

21 марта 2010 года, 1:25
0

В общей сложности несколько тысяч человек по всей России 20 марта, в «День гнева», вышли на акции протеста против ущемления их гражданских прав и свобод, а также против социально-экономической политики властей. Акции протеста прошли во Владивостоке, Иркутске, Новосибирске, Ижевске, Москве и других городах.

В Калининграде на центральной площади города собрались около 5 тысяч человек. Они требовали отставки правительства России и губернатора Георгия Бооса.
70 человек были задержаны за попытку проведения несанкционированных акций протеста на Триумфальной и Пушкинской площадях в Москве. Всего в несанкционированных акциях в столице страны, по данным правоохранительных органов, приняли участие около 200 человек.
При этом на Чистопрудном бульваре состоялся санкционированный митинг оппозиции, который завершился без происшествий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...