В Усть-Коксинском районе прошла «Заповедная лыжня»

В Усть-Коксинском районе прошла «Заповедная лыжня»

29 декабря 2016 года, 17:32
0

В рамках новогодних мероприятий на территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника в Усть-Коксе состоялось спортивно-массовое мероприятие «Заповедная лыжня», на которое собрались спортсмены-лыжники и просто любители этого вида спорта.

Мероприятие, проходившее в преддверии Года экологии и особо охраняемых природных территорий, было направлено на популяризацию деятельности заповедника и пропаганды здорового образа жизни среди населения.
Свои силы попробовать на заповедной лыжне вызвались команды из Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий, Усть-Коксинской и Верх -Уймонской школ, Детско-юношеской спортивной школы, а также представители Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай. Всего в состязаниях приняли участие около 60 человек.
Лыжная трасса проходила по лесной зоне, прилегающей к территории центральной усадьбы заповедника. Участники были разделены на три возрастные группы. В первой детской победителем стала Виктория Сивкова, в средней победил Роман Телесов, в старшей возрастной группе — Максим Песенко.
Все спортсмены получили от организаторов заповедные подарки. Вероятно, «заповедную лыжню» сделают традиционной и будут проводить ежегодно, сообщает пресс-центр Катунского биосферного заповедника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...