Два подростка украли у одноклассницы мобильный телефон

Два подростка украли у одноклассницы мобильный телефон

29 декабря 2016 года, 9:30
1

Жительница Горно-Алтайска обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестные лица похитили сотовый телефон, принадлежащий ее дочери. Во время перемены девочка оставила телефон в классе на парте, а вернувшись не обнаружила его. Сумма причиненного ущерба составила 3000 рублей.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастны двое несовершеннолетних местных жителей 2001 года рождения, которые учатся в одной школе с потерпевшей. В ходе разбирательства подростки признались в совершении кражи, пояснив, что похищенный телефон продали, а вырученные деньги потратили на собственные нужды. В настоящее время телефон изъят.
Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...