Семинары для молодых предпринимателей проходят в Республике Алтай

Семинары для молодых предпринимателей проходят в Республике Алтай

22 декабря 2016 года, 10:04
1

Семинары для молодых бизнесменов продолжаются в Республике Алтай в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель». Мероприятия проходят на трех площадках: в Горно-Алтайском государственном университете, Центре развития туризма и предпринимательства Республики Алтай и Горно-Алтайском государственном политехническом колледже имени Гнездилова.

В ходе семинара, который состоялся в бизнес-инкубаторе, молодые предприниматели рассмотрели вопросы по оптимизации налогов при применении различных систем налогообложения. Кроме того, молодые люди получили рекомендации, как снизить налоговые платежи и возможные налоговые риски, сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.
Специалист Министерства труда, социального развития и занятости населения Ольга Турова провела семинар по теме «Пути развития социального предпринимательства». Участники ознакомились с нормативно-правовой базой, основными этапами формирования бизнес-идеи, критериями устойчивости социального бизнеса, изучили возможности участия в государственном заказе на оказание социальных услуг в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты.
Молодые люди узнали о деятельности Центра инноваций и социальной сферы Республики Алтай, Школы социального предпринимательства, об его успешных выпускниках-предпринимателях. Каждый желающий мог записаться на курсы в школу предпринимательства, которые будут проводиться в следующем году в Горно-Алтайске.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...