Полицейские задержали водителя, сбившего пешехода и удравшего с места ДТП

Полицейские задержали водителя, сбившего пешехода и удравшего с места ДТП

19 декабря 2016 года, 16:03
0

На минувших выходных в Горно-Алтайске в районе дома №158 по проспекту Коммунистическому житель Алтайского края 1962 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21093, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход был доставлен в приемный покой ресбольницы, где ему оказали помощь. Водитель же автомобиля оставил место ДТП, участником которого он являлся.

В течение двух часов сотрудники ГИБДД установили местонахождение водителя и автомобиля. Мужчину задержали и доставили для разбирательства в дежурную часть полиции.
В отношении гражданина составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) и ч. 3 ст. 12.27 КоАП (Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
По факту ДТП возбуждено административное расследование.
Всего, как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, за прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 387 нарушений Правил дорожного движения. Отстранены от управления транспортным средством 12 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержаны 18 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 36 водителей и пассажиров, 26 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 60 пешеходов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...