Пенсионерке помогли очистить квартиру от тараканов

Пенсионерке помогли очистить квартиру от тараканов

15 декабря 2016 года, 12:22
9

Пенсионерка из Горно-Алтайска пожаловалась в Роспотребнадзор на появившихся в квартире тараканов. Женщина проживает одна и по состоянию здоровья не имеет возможности выйти из квартиры. Для разрешения вопроса была создана комиссия с привлечением представителя УК «Центральная», Центра и гигиены и эпидемиологии, отделения по работе с пожилыми гражданами, ТСЖ «Уют», домкома.

Комиссия осмотрела подвальные помещения и другие квартиры в подъезде пенсионерки. Выяснилось, что тараканы поселились только в квартире женщины. Комиссия решила провести уборку в квартире силами отделения по работе с пожилыми гражданами, а специалисты Центра и гигиены и эпидемиологии провели дезинсекцию помещений.
Пенсионерка поблагодарила специалистов за эффективное решение наболевшей проблемы.
Жителям Республики Алтай напоминают, что обрабатывать свои квартиры от насекомых должны сами граждане либо представители специализированных организаций по договору. Однако при появлении грызунов и насекомых в местах общего пользования жилого дома необходимо сразу сообщить об этом управляющей компании для привлечения специализированной организации, способной выполнить дератизацию и дезинсекцию. В соответствии с заключенными с жителями договорами, управляющая компания несет ответственность только за содержание мест общего пользования жилого дома.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Последний раз рыжего таракана видел лет семь назад или больше, неслабо они внезапно повывелись. У этой бабушки наверно сотового телефона нет, раз пригрелись.

  2. синоптик | 15 декабря 2016 13:16

    Последний раз, месяц-полтора назад, таракана рыжего я видел в магазе «Аникс», который в «Туристе». Никого не стесняясь насекомое бродило по полиэтиленовым упаковкам с напитками. Дал ему щелбана, улетело в направлении колбасных витрин.

  3. Тараканы есть в дисконт браво аникс на ткацкой, там где выпечка. периодические они там ползают. и по ленте полз вот недавно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...