«Ростелеком» поддержал фестиваль с участием детей с ограниченными возможностями
Публикуется на правах рекламы. Фотографии предоставлены автором материала.

«Ростелеком» поддержал фестиваль с участием детей с ограниченными возможностями

14 декабря 2016 года, 9:46
0

Алтайский филиал «Ростелекома» помог в организации ставшего уже традиционным фестиваля-конкурса «Созвездие талантов». Седьмой фестиваль творчества для детей-инвалидов, обучающихся на дому с использованием дистанционных образовательных технологий, прошел в начале декабря на базе коррекционной общеобразовательной школы-интерната Горно-Алтайска.

Организаторами мероприятия выступил Центр психолого-медико-социального сопровождения. В этом году темой фестиваля стало кино. В конкурсе приняли участие более 70 школьников с ограниченными возможностями, которые состязались в очной/заочной форме в четырех номинациях — «Декоративно-прикладное творчество», «Художественное чтение», «Изобразительное искусство» и «Музыка».
«В 2012 году мы в рамках проекта дистанционного обучения детей-инвалидов организовали для детей, обучающихся на дому, и педагогов порядка 80 точек доступа в интернет, настроили компьютерное оборудование. С тех пор постоянно сотрудничаем с республиканским центром и уже третий год помогаем в организации фестиваля «Созвездие талантов», — отметила заместитель директора Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» Лариса Имедоева.
По итогам конкурса победителям были вручены грамоты, сертификаты и памятные подарки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...