На Чуйском тракте заменили 8,5 км ограждения

На Чуйском тракте заменили 8,5 км ограждения

13 декабря 2016 года, 8:58
2

Плановые работы по замене барьерного ограждения на федеральной автодороге «Чуйский тракт» завершены на территории Республики Алтай, сообщает Упрдор «Алтай». Работы проходили с октября по декабрь в Онгудайском и Кош-Агачском районах Республики Алтай с 684 по 864 км.

На 15 участках заменили 8 527 метров барьерного ограждения. Оцинкованная металлическая конструкция смонтирована взамен тросовой, установленной здесь еще в 1985 году.
Удерживающая способность нового ограждения – 250 кДж, это соответствует нормативным требованиям. Мера направлена на повышение безопасности дорожного движения и поможет не допустить съезд транспортных средств с проезжей части, это особенно актуально с учетом особенностей рельефа Горного Алтая, подчеркивают специалисты.
Эффективность мероприятий, направленных на снижение аварийности, подтверждает статистика. По данным за 11 месяцев 2016 года, количество дорожно-транспортных происшествий на Чуйском тракте в Республике Алтай снизилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 97 до 83 случаев. Число погибших сократилось на 42%, пострадавших – на 24%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Хорошая новость, хорошие начинания, пусть новый год принесет новые возможности (финансовые) для продолжения этой работы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...