Александр Стариков получил генеральское звание

Александр Стариков получил генеральское звание

13 декабря 2016 года, 10:35
23

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина руководителю Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай Александру Старикову присвоено высшее специальное звание генерал-майора юстиции, говорится в сообщении управления.

Напомним, что Александр Стариков был назначен на нынешнюю должность в марте 2014 года после того, как в управлении сменили руководящий состав после скандала с так называемым «следователем-маньяком». Весной 2016 года Путин переназначил Старикова на пятилетний срок полномочий.
СУСК под руководством Старикова расследовал ряд резонансных уголовных дел, в том числе в сфере борьбы с коррупцией. В частности, речь идет о привлечении к ответственности чиновников Министерства сельского хозяйства, получавших взятки от фермеров, а также руководителей мэрии Горно-Алтайска, которые получали взятки за покровительство бизнесменам и злоупотребляли служебным положением. Кроме того, в целом достигнуты хорошие показатели по всем направлениям деятельности управления.
Александр Стариков родился 21 апреля 1964 года в Ташкенте. Окончил Ташкентский госуниверситет и начал работать в органах прокуратуры. Занимал различные должности в Балтийской, Западной и Калининградской транспортных прокуратурах. В сентябре 2007 года был назначен на должность заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области. В 2011 году стал первым заместителем руководителя СК РФ по Калининградской области, с 22 апреля 2013 года исполнял обязанности руководителя следственного управления. С марта 2014 года возглавляет Следственное управление в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. Посадить бандеровца лючиньшу, подстилку михайлова и амырки айташева, тоже годно.
    НЗ | 13 декабря 2016 11:11
    Сами то себя как оцениваете?

  2. Поздравление Стариков А.Ю.! НЗ — правильно пишешь! Провокаторов Айташа и иже с ним — к стенке! Ещё мне кажется всех заколебал ещё один полоумный из того же Устье -Канского района!

  3. Поздравляем Александра Юрьевича с очередным званием, надеемся не последним! Дальнейших успехов Вам как на службе, так и в личной жизни…

  4. Чувствуется, человек с понятиями, принципами, так держать! Главное — не обрастать тут всякими подозрительными связями, никого не крышевать, не взирать ни на лица, ни на должности, и будет ему честь и хвала!!! А всех, кто заворовался — выводить на чистую воду, чтоб другим повадно не было!!!

  5. Дали генерала за то что Облогина посадил, а нечаевского племянника-вора Жильникова выпустил. Верный служака.

  6. Где и как проставляться за генерала перед другими генералами будет? А то, говорят, не все до сих пор проставились…

  7. Заслужил генеральские погоны! надо только дело с бывшей администрацией довести до конца, до суда и посадить бы надо тех, кто долго взятки брал и дома на обозке строил. А тех, кто им прислуживал — уволить из администрации. Пусть поищут себе клевую работку, а то получали окладищи по 50 тыс. рэ в месяц и спускали собак на тех кто по 5 тыс. в месяц горбатился.

  8. Вот наивный народ! Думают что герой Стариков с коррупцией борется. Почитайте о нем информацию в интернете, за что его сюда сослали. Обидно, что наша республика как очистные сооружения. Стыдно на его месте еще и в СМИ светиться, да еще с самодовольным и гордым выражением. Просто позор системе.

  9. Попова ты за своего муженька пиши к…., Стариков отличный мужик. Папанька то тоже не чист на руку оказался….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...