В Горно-Алтайске прошел благотворительный праздник для детей (фото)

В Горно-Алтайске прошел благотворительный праздник для детей (фото)

12 декабря 2016 года, 21:50
5

Благотворительный фонд «Система» и ПАО «МТС» в преддверии Нового года провели в Горно-Алтайске праздник для детей республики. В нем приняли участие более 420 ребятишек, праздник состоялся в Национальном театре, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

На входе в театр детей встречали ростовые куклы. На различных площадках прошли мастер-классы по рисованию, аквагриму, хореографии. Работала выставка животных. В малом зале театра детям показали мультфильм по алтайской сказке «Дети зверя Мааны».
Затем в большом зале детей поздравили официальные лица – министр культуры Республики Алтай Эжер Малчинов, первый заместитель главы города Ольга Сафронова. После этого начался спектакль «Морозко», а в завершение праздника ребятам вручили новогодние подарки.
Глава Республики Алтай Александр Бердников и председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Система» Владимир Евтушенков летом 2016 года договорились объединить усилия исполнительных органов власти Республики Алтай, общественности, некоммерческих организаций и бизнеса в целях реализации социальных проектов в регионе. На Петербургском международном экономическом форуме они подписали соответствующее соглашение.
Первым совместным мероприятием в рамках соглашения стал Детский фестиваль «Солоны», прошедший с 30 июля по 10 августа в Горно-Алтайске и в районах Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. как всегда, прошло мероприятие, новость по факту уже, никаких анонсов. «для детей республики» — это для кого? для детей чиновников? у меня например тоже дети есть. и не отказались бы посетить такой праздник

  2. В основном там были дети из школы-интерната. Ну, и по республиканским учреждениям квоты раздали.

  3. Хорошее мероприятие. Детям радости то сколько. Дети есть дети. Их нельзя делить. Так завтра мы потеряем свою идентичность и самобытность. Мы одна семья.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...