Родственники жертв аварии у Кирзавода просят общественной поддержки

Родственники жертв аварии у Кирзавода просят общественной поддержки

9 декабря 2016 года, 14:41
99

Горно-Алтайский городской суд в настоящее время рассматривает уголовное дело в отношении бизнесмена Александра Курносова, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека. Многие горожане наверняка помнят о ДТП, произошедшем в марте этого года в районе Кирзавода. Как утверждают родственники потерпевших, при рассмотрении дела в суде возникли некоторые трудности, и обвиняемый может избежать ответственности.

Как рассказывают потерпевшие, обвиняемый и адвокаты препятствуют непосредственному рассмотрению дела. «В зал судебного заседания Курносов привел своих знакомых, то ли для собственной поддержки, то ли для психического давления на свидетелей и суд, — говорится в сообщении, опубликованном на портале Change.org. — Курносов заявил об отводе своих адвокатов Ковальчука и Попова, а затем заявил ходатайство о допуске следующего защитника к делу — Брыкина А.В., который уже заявил отвод судье (безрезультатно). Главная цель этих действий — затягивание дела с помощью процедур ознакомления и прочих процессуальных действий».
Авторы публикации также утверждают, что помощники Курносова просят неких молодых людей писать жалобы на судью Алексея Кривякова, и писать их как можно больше. Это также позволит затянуть процесс. Среди других способов – справки и больничные листы. Отметим, что такая тактика однажды позволила Курносову избежать уголовного наказания. В канун 2012 года в одном из городских ночных клубов он выстрелил из травматического пистолета в жителя Новосибирска. В результате резиновая пуля насквозь прошла щеку и выбила у жертвы несколько зубов. Суд пришел к выводу о виновности Курносова, однако, несмотря на требования гособвинителя, прекратил дело в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности. Срок давности прошел благодаря тому, что обвиняемый всячески избегал участия в судебных заседаниях, в том числе с помощью «больничных».
Впрочем, родственники потерпевших выражают надежду, что на этот раз провернуть такой трюк обвиняемому не удастся. «Спасибо огромное судье, его профессионализму и выдержке. Благодаря его действиям дело хоть как-то сдвинулось с мертвой точки», — пишут они.
«Пожалуйста, неравнодушные люди, друзья, давайте всем миром поддержим законность, не дадим возможности уйти от ответственности. За смерть близкого нам человека и за физические и моральные страдания еще трех молодых людей и их близких он должен ответить. Не допустим произвола! 12 декабря  в 10:00 назначено следующее открытое судебное заседание. Все неравнодушные могут поддержать нас в зале суда своим присутствием», — сказано в обращении.
Заседание состоится в зале №407.
Напомним, ДТП произошло 12 марта около 0:40 в Горно-Алтайске на пр. Коммунистическом. Данное происшествие вызвало большой общественный резонанс, во многом благодаря активному обсуждению на местных сайтах и в социальных сетях. Участники ДТП — люди примерно одного возраста — от 25 до 35 лет, имеющие широкий круг общения и много знакомых. В Renault Duster находились Александр Пивоваров, Тимур Байгузин, Александра Еремина и Екатерина Пестерева. Пестерева в результате ДТП погибла, остальные были госпитализированы. Два человека попали в реанимацию, еще один – в травматологию. За рулем «Тойоты» находился руководитель одного из городских охранных предприятий 31-летний Александр Курносов. По некоторым данным, по состоянию на дату совершения ДТП за Курносовым в базе ГИБДД числилось 82 нарушения правил дорожного движения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

99 комментариев

  1. А почему водитель Рено Пивоваров избежал уголовной ответственности? Он же выехал на главную дорогу. Обоюдная вина так-то… или у него есть мохнатая лапа в органах?

  2. Пивоварова надо судить вместе с курносом. Он виноват в смерти не меньше а строит из себя курочку невинную.

  3. гы-гы, извините конечно, но вы недостойно себя ведете. Курносов должен ответить за свои злодеяния, а их хватило бы на десяток лет отсидки, если бы не продажная система. Требуем справедливого приговора. Если нет, то прокурора к ответу как главного надзирателя за соблюдением законности в республике.

  4. Курносова надо судить хватит уже без наказанно уходить от своих деяний , что за суд будет если он этот подлец не получит срок. Исковеркал судьбы людей .

  5. Дружки куроносовские повысовывались. Посадить уже давно пора этого черта, а не пытаться свалить вину на Пивоварова. Адекватные люди все понимают, кто виновник и совсем приборзел, а неадекваты как первые 2 товарища, лучше сидите и молчите. Готовьтесь передачки носить. Я искренне верю в справедливый исход дела, очень грамотный судья Кривяков, он не даст курносову уйти от правосудия, и не надейтесь, на этот раз не прокатит!

  6. Моё мнение-ваше участие лишнее, судье будет еще сложнее работать…Они же профессионалы, пусть работают и принимают решения в рамках правового поля

  7. Господа АДвокаты, курносова! хорошо задумайтесь, прежде чем не законным путем пытаться выгораживать убийцу. Не дай бог вам оказаться на месте пострадавших. Ни какие деньги не стоят человеческих жизней. делайте ВЫВОДЫ оставайтесь людьми!

  8. Граждане не отвлекайтесь на второстепенные темы, главное — надо сплотиться и не дать Курносову избежать наказание с помощью его грязных методов

  9. Сейчас речь о Курносове, который глубоко уверен в своей невиновности. Пивоваров выезжал на главную, да, но что там делала убуханная свинья на неадекватной скорости??? Так вот, гы-гы, не попади в ситуацию когда придётся уворачиваться от таких людишек, выезжая со второстепенной

  10. Виноваты оба и судить нужно обоих водителей. Никто не снимает вины с Курносова, но Пивоваров совершал маневр не убедившись в его безопасности.

  11. Кривяков-профессионал!!! Как бы не пыжилась эта приблатненная тусовка, ничего у них не выйдет! Справедливость восторжествует!!!дай Бог силы родственникам и близким невинно погибшей девочке!

  12. Я вот читаю и просто нахожусь в шоке.Как вы, люди, можете писать о виновности Пивоварова????Вы не ездили ,когда выключен свет по городу???А тут еще и эта мразота ,больше никаким словом его не назовешь, ГНАЛ с выключенными фарами!!!!! Я в шоке, люди или нелюди,которые пишут о невиновности Курносова ,речь идет о СМЕРТИ человека!!!!!Не о легком Дтп ,где пострадал бампер или разбита фара!!!!А о том ,что из-за него УМЕР ЧЕЛОВЕК!!!!!!Как вы можете выгораживать его!!!!!Вы автоматически становитесь такими же тварями как и он!!!!Вот никогда не оставляла комментарии здесь,просто заходила и читала,а здесь просто не выдержала!!!Пострадавшие ребята,желаю вам удачи,терпения и сил!Погибшей девочке, вечной памяти!!!Пусть правда восторжествует!

  13. Кошмар! — закон, который должна поддерживать общественность, иначе он не восторжествует. Законы, которые не могут обеспечить правосудие! Мы в первобытном обществе живем? — где лучший аргумент — тяжелая дубина.

  14. По поводу Пивоварова не стоит поднимать шум. Наверно проводились экспертизы, опрашивались свидетели, следователи работали. Да и любому нормальному человеку понятно, что первопричиной смерти и травм является злостные нарушения правил пьяным Курносовым. Про это уже говорили много раз. Дружкам убийцы, да и ему самому конечно же хочется хоть часть вины свалить ка кого-нибудь. Не получится.
    Теперь ждите справки о болезнях, беременностях, иждивенцах и прочих «смягчающих» бумаг.
    А если смотреть объективно, то следователям нужно рассмотреть версию об умышленном убийстве. С каким цинизмом совершено ДТП и побег с места происшествия наталкивает на мысль- а не хотел ли Курносов отомстить кому-нибудь из молодых людей в «дастере»?

  15. санек | 9 декабря 2016 16:31

    Как Руслан Баталов делать пока не разумно — не стоит эта нечисть того, сколько дадут за него. Нужно ждать суда и приговора и сначала использовать законные пути. Не долго ему осталось мозги компостировать!!!!

  16. Когда-то мы с Курносовым были друзьями, но поняв, что он реально «спешит» в тюрьму я отдалился от него. Все его поступки-криминал или его грань! Не захотел с ним делить его участь и очень рад, что вернулся к обычной человеческой жизни. Ему давно и друзья уже говорят, что виноват, но…..

  17. А почему водитель Рено Пивоваров избежал уголовной ответственности? Он же выехал на главную дорогу. Обоюдная вина так-то… или у него есть мохнатая лапа в органах?
    Гы-гы | 9 декабря 2016 14:59

    Пивоварова надо судить вместе с курносом. Он виноват в смерти не меньше а строит из себя курочку невинную.
    автомобилист | 9 декабря 2016 15:06

    Кто курочка , а кто петух время покажет
    А пока засуньте ботала в задницу друг-дружке и шевелите мозгами , т.к. они у таких как вы как раз там и находятся

  18. Мне на мыло пришло, отголосовал. Убить человека и спокойно уйти — купите Камри! Хорошая реклама да?
    Будь он на БМВ Х6, и до суда бы не дошло. Недоросль.
    Вот она и жизнь. Пусть хотя бы он полной получит.

  19. бред сивкабылы ….кака люда кого поддержим ??? есть суд он рассудит…и зачем переться в суд !?….заняться нечем..

  20. бред сивкабылы ….кака люда кого поддержим ??? есть суд он рассудит…и зачем переться в суд !?….заняться нечем..
    кулек орехов | 9 декабря 2016 20:10

    Действительно . Нафиг надо
    Когда тебе или кому из близких отморозки голову будут отрезать или трахать , то ты им обязательно скажи за суд , за бред и т.п…..

  21. КУРНОСОВ, прояви хоть какие то человеческие качества и перестань вилять хвостом. Ты должен понимать, что ВЕСЬ Горно-Алтайск, включая друзей и родственников будет считать тебя последней мра…. Ты будешь в город выходить и чувствовать это всегда

  22. С братом погибшего по делам встречался и до и после. Так вышло.
    Очень жаль, что после СССР жизнь резко ценить перестали.
    Есть фильм «Вендетта по корсикански», в 2160х1080 поди сделают в просмотр.

  23. Не знаком я ни с одним из участников ДТП и слава Господу! Не знают жертву и Ее близких. Не дай Бог пережить подобное…
    Но должна быть справедливость! Лично я слышал, что в Писоварова есть родня в компетентных органах. Правда или нет , не берусь судить.
    Кап водила с 20 — летним стажем, думаю , что выезжая со второстепенной на главную нужно по-любому смотреть на главную.
    А вообще, это все просто ужасное, роковое стечение обстоятельств. Суд небесный всех рассудит…

  24. Белка, а Пивоваровбыл трезв или все таки убуханый тоже?
    Лицеистка | 9 декабря 2016 17:04
    _________________
    Проблема в крови. Молчат, значит пусто. Декстера сериалы погляди.

  25. НГА — вы снесли мои посты. Понимаю почему. Я вот и не заинтересован именно лично. Боль человека задела.

  26. В отношении обоих водителей проведена экспертиза. Пивоваров был трезвый. А Курносова почти 2 промилле, отсюда и отсутствие реакции и неадекватное поведение на дороге. (хотя он и трезвый умом не блещет). По закону, взятая кровь обоих водителей хранится да конца всего процесса — это, чтобы оспорить не получилось.
    Так, что Белка права вся тяжесть ДТП и само ДТП вытекает из нарушений Курносова.

  27. вроде писали, что курносов уходил от погони, значит полицейская машина, мигалки, сирена, как пивоваров не увидел/не услышал…

  28. Внимательно прочитав ссылку на петицию друзей и родственников замечу, что просят поддержки не только у общественности, а еще просят взять под личный контроль людей за это отвечающих, а именно:
    Чайку Юрия Яковлевича Генерального Прокурора РФ, Бердникова Александра Васильевича Главу Республики Алтай, Меняйло Сергея Ивановича Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Гаврилина Павла Владимировича Министра внутренних дел по Республике Алтай, Мылицина Николая Викторовича Прокурора Республики Алтай.
    Может они услышат?

  29. Две промилле в крови? УЖАС! Вы почитайте, что это такое!!!! Алкогольная кома с витиеватым сознанием!!!! Курносов убийца однозначно!

  30. …Бердникова Александра Васильевича Главу Республики Алтай, Меняйло Сергея Ивановича Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Гаврилина Павла Владимировича Министра внутренних дел по Республике Алтай, Мылицина Николая Викторовича Прокурора Республики Алтай…..а эти чо суд должны контролировать ? оии за суд не отвечают…вот бредсивкабылы…

  31. Притянуть водителя Дастера не очень умная идея. Учитывая скорость Курносова, отсутствие освещения автомобиль такси, за которым двигалась Камри, Пивоваров как раз убедился в безопасности при совершении маневра. Дистанция от Дастера была как от перекрестка «Мебельная» до «Марии Ра». Это метров 250 будет.Не кому и в голову не могло прийти, что у Камри такая скорость. И избежать аварии у Курносова были все шансы, но он был заторможен и неадекватен. Боковой снос Камри говорит о том, что не исправна система курсовой устойчивости и ABS. Отпусти этот «водила» тормоз и он бы не задев дастера проехал бы по крайней левой полосе. Для маневра у Курносова было три полосы!!!!!! Это больше чем достаточно!
    А вообще эта Камри битая, перебитая и в ней ничего не соответствует заводской комплектации. Меняно все и оптика(отсюда и проблемы со светом), и вместо автомата механника и доп. системы скорее всего отключены. Так, что согласно регламента «О безопасности транспортных колесных средств» авто Курносова было неисправно и не имело права находится на дорогах общего пользования!!!!

  32. Говорят есть видео с регистратора такси на котором видно что Камри ехало с включёнными фарами. Вина есть на обоих, но большая на Курносове.

  33. Призывать к совести Курносова бессмысленного , вести себя как мужик и отвечать за свои поступки тоже смысла не имеет , этот человек морально разложился , все понятно по его поступкам … Совершить зверское преступления и сбежать с место приступление , за место того что бы оказать первую помощь пострадавшим , возможно оказав её можно было избежать жерт этой страшной аварии случившийся по вине Курносова . Как этот человек дальше жить планирует ???? В его глазах нет ни капли сожеления … Он опозорил свою семью … Вопрос к судебной системе по каким причинам он до сих пор на свободе ??? Убийца должен сидеть в тюрьме . А то что у него есть родственники в правоохранительных органах не делает его не прикосновенным …

  34. Камри ехало с включёнными фарами.
    Счастливый человек | 11 декабря 2016 13:40

    Камри не ехаЛО с включенными фарами!!!! Об этом говорилось сто раз.

    А курнос завтра однозначно очередную отмазу суду приедъявит (типа справки о беременности, или что на сохранении лежит…)

  35. Неприятен Курносов конечно но. Родственники Пивоварова какие-то совершенно неграмотные уж извините с юридической точки зрения. Уже надоело читать почему мол Курносов не под стражей. да с чего его заключать под стражу? Преступление не умышленное (так его трактует наш УК), фигурант не скрывается, не оказывает давление на свидетелей (во всяком случае это не доказано и нет ни одной жалобы). Более того, товарищи родственники Пивоварова (очевидно хотят выгородить водителя Дастера), скорее всего срок ему дадут в колонии-поселении года два. Это тоже УК. Судья не может приговаривать просто так, по своему разумению. И прежде чем визжать, родственники Пивоварова, покажите мне другую практику и другие санкции. А то я вот думаю суд вынесет приговор, предусмотренный законом, а они начнут визжать что мол все куплено нет справедливости. Сами законы не знают, а зато рассуждают много.

  36. Юрист | 11 декабря 2016 17:14

    Уважаемый юрист, не говорите глупостей! Вопрос о заключении под стражу Курносова как раз правильный!
    1. Убегал от сотрудников правоохранительных органов
    2. Отрицал свое участие в ДТП, (доказывали экспертизой)
    3.Убил человека и скрылся с места ДТП
    Этого достаточно, что бы поместить в СИЗО. (поверте это как раз предусмотрено УК, давно работаю и за более мелкое преступление задерживали).
    Если смотреть дальше, то:
    1. отказ помогать следствию
    2. затягивания следствия (доказано судом, на стадии расследования)
    3. Нарушение подписки о не выезде (многократное, уезжал в Барнаул на обследование в краевую больницу без разрешения на выезд, оповестив через сутки следователя, что его нет в городе. Именно не получив разркешение на выезд, а оповестив по факту. Выезд на отдых за пределы города на отдых и нахождение там все выходные база Давигор с. Алтайское, с.Чемал, с. Чепош). Хотя покидать границы г.Горно-Алтайска ему ЗАПРЕЩЕНО, по большому счету выезд в с.Майма уже нарушение.
    4. Езда за рулем, в период лишения права управления. (куча свидетелей и жалоб) Доказательств хватает и надеюсь, что скоро Курносов займет свое место в жизни.
    Сейчас везде камеры и свидетели, так, что доказательная база растет.
    А вам очередной адвокат Курносова лучше «освежить» УК
    Все правильно люди говорят, подписка о не выезде применяются для нормальных людей, случайно совершивших ДТП. В подобных случаях преступники сидят на нарах, с ними и работать проще и ведут себя адекватней. Поверте опыту, я знаю о чем говорю.

  37. Юрист | 11 декабря 2016 17:14

    И колония поселения- это в случае сотрудничества со следствием, без побега с места ДТП, раскаянья и прочих положительных вещах.
    А для Курносова только общий режим, по крайней мере так гласит УК и все дополнительные пояснения и разъяснения к подобным случаям.
    Так, что тут все понятно давно, вот люди и негодуют! Завтра уже будет 9 месяцев, как Курносов извивается и отнимает время у порядочных людей.

  38. Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
    4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, —

    наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    С учетом других проступков , совершенных при этом ДТП и то, что еще три человека получили тяжкий вред здоровью, срок должен быть реальным и точно 2,5 года.
    Но поживем увидим. Сами видите какие у нас юристы даже на этом форуме. Просто «Душки».

  39. Шакалье курносовское! До вас наверное никогда не дойдет, что значит потерять собственного ребенка. Когда хоронят родители дочь. У тебя шакал тоже есть дочь!!! Ты вспомни, что ты делал с девочками в лихие 90-е. Помни, что за грехи родителей часто платят их дети!!! Если есть хоть одна извилина в пустой башке, то задумайся!!!!!!

  40. Все потерпевшие по этому уголовному делу и их родственники, а также молодежь, считают,что Пивоваров также виновен в ДТП и должен нести уголовную ответственность, пусть и в меньшей мере чем Курносов.
    Просьба сторонникам и родственникам Пивоварова не лить здесь потоки ругательств на всех тех,у кого мнение не в пользу второго виновника ДТП, т.е. -Пивоварова.
    Вина Курносова ясна — её уже изложил гособвинитель, вина Пивоварова очевидна пока что только лишь для остальных потерпевших и их близких.
    Если кто-нибудь из этих двоих (Курносов или Пивоваров) отмажется от уголовной ответственности — будет прискорбно.

  41. В том что не убедился в безопасности маневра и отсутствии транспорта на главной дороге. По видео видно,и в экспертизах написано,что на тормоз водитель Дастера не нажимал-значит не смотрел по сторонам.

  42. 1.элементарно-НАРУШИЛ ПРАВИЛА ПДД! Не убедился в отсутствии транспортных средств на дороге,выезжая со второстепенной тем более пересекая 4 полосы (камри со светом,видно ее было за 80 метров-все это из следственного эксперимента,хватило бы чуть на газ надавить-чего сделано не было)
    2.экспертиза взята у одного с утра,когда у других ночью,сам друзьям говорил что пиво выпивал,хватило бы 0,1 промилле чтоб по более тяжкой статье шел,естественно все выветрилось к утру
    3.ну и вообще развлекаться когда жена на сносях и писать заяву что ничего не помнит при этом всем рассказывая разные детали-поведение недалекое от курносова

  43. Пивоваров должен понести свою часть ответственности! Он не меньше убийца чем Курносов. Жену отправил рожать, с другом взял девчушек, пивка, арендовал машинешку что бы не на своей. А теперь его маманька устраивает шоу — научилась на митингах Родины. Вы же не забывайте что у него мамашка из этой партейки скандальной. И теперь шанатжируют следователей что если будете Сашеньку трогнать мы будем проводить митинги и пикеты.

  44. Как же инфантильно выглядят попытки обвинить Пивоварова или же уровнять ответственность. Было заведено уголовное дело, проведены экспертизы с материалами и результатами которых, как я предполагаю, не знакомы выше комментирующие.
    Зато все знакомы с фактами уровня слухов, что дает понять о непосредственной связи с лицом которое они пытаются оправдать. Ведь вряд ли непричастный человек будет знать такие подробности.
    Так вот хотелось бы напомнить всем кто на основе субъективных суждений предпочтений и прочего, снисходят до оскорблений и откровенной клеветы о 128 статье УК РФ, и том что информационное пространство не так уж и анонимно. Дело находится в суде, и только суду предстоит решить вину сторон.

  45. Попытки отбелить Курносова это бред. Он не признает ничего и никого. Свои семь лет он все равно отхватит. По другому быть не может. Это максимальный срок по этой статье, а он сделал все, чтобы его получить. И до сих пор не останавливается.
    Побывала сегодня на суде и удивилась, напсал заяву в СК на прокурора города, его зама, начальника следственного управления, начальника следственного отдела и следователей МВД. Все поступили неправильно с ним.
    Сколько есть экспертиз в деле и показаний свидетелей, на каждую написал ходатайство о признании недействительной. А вы говорите.
    Голова у него есть после этого

  46. Уважаемые родственники потерпевших, потерпевшие -пишите в «Человек и закон», на все каналы ТВ. Куда только можно. Таких «ГЕРОЕВ» должна знать вся страна!!!!!!

  47. Кто пишет, что Пивоваров мог избежать аварийной ситуации, сам в ней окажется. Потом будет сначала думать, а потом уже брехать как дворовая псина. Как можно в кромешной тьме увидеть летящий метеорит. А вот у Курносова было три свободных полосы, а он вывернул вправо, вместо того, чтобы уйти по той полосе по которой летел. Есть предположение, что это было сделано умышленно. Ведь Тимура Байгузина он уже избивал незадолго до аварии.

  48. На скорости 160 эти несчастные 80 метров камри пролетела за 1,9 секунды, причем вылетев из-за такси. Кто может среагировать?
    Так, что не говорите глупостей. Перво причина ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ, а отсюда и такие тотальные последствия!!!!!
    Просто нужно быть мужиком, а не ссыкуном щекотрясом и уметь признавать свои косяки. А Курносов обделен человеческими качествами. Отсюда и все беды.

  49. Родственникам и пострадавшим сил и терпения. Каждый кто немного понимает и знаком с этой ситуацией адекватно знает кто виноват. Безнаказанность тут уже не прокатит.
    Надеюсь на справедливое решение суда.
    Обидно жить с неадыкватными выше пишушеми чушь людьми, типа Гы Гы и прочими.

    Жалко девушку.
    Лично знаком со всеми ребятами, в обоих машинах.

    В дасторе полностью хорошие ребята.

    Курносову просто нравится жить беспредельшиком, крутить вертеть всеми, неуважать, оскарблять, рано или поздно нужно за это отвечать. Думаю урок это тебе на всю жизнь, надеюсь астепенишся.

  50. А вот у Курносова было три свободных полосы, а он вывернул вправо, вместо того, чтобы уйти по той полосе по которой летел.
    Сергей | 12 декабря 2016 19:39
    А вот у Пивоварова достатоно было секунды на газ нажать чтоб 1/3 машины (на которую пришелся удар) успела проскочить,а он не понятно о чем мечтал вместо того чтоб рулить. И вообще,у вас и у следующего имя не на букву ли Н? И не надо загонять про 160 км/ч.

  51. А. | 12 декабря 2016 23:16
    Никто вам и не загоняет! Пытаетесь доказать невиновность Курносова?
    Скорость определена тремя способами, это классический случай. По видокамерам равна 182 км/ч, по видеорегистратору 167 км/ч и по тормозному пути убийцы. Вывод сделан — не менее 121 км/ч. Тоесть подходят все скорости. Запись с машины ДПС тоже подтверждает, что больше чем 143км/ч.
    Я желаю Вам » А .»и вашим близким встретить своего «Курносова»! Тренируйте свою реакцию!

  52. если бы курносов не сбежал с места дтп, а попытался оказать первую помощь, может быть Катя была бы жива… и остальные молодые люди когда еще вернутся к полноценной жизни без лекарств? была на суде и вчера и сегодня: невозможно без слез смотреть на родителей Кати. вчера было 9 месяцев как Кати нет. А курносов понятия не имеет, что такое совесть и его защитники тоже. отморозки…

  53. правда | 13 декабря 2016 20:10

    На даты убийце плевать. Его защитники редкостные отморозки, но жажда денег сильнее их!
    Большинство людей в жизни порядочные и честные, но попадаются и сволочи. У природы тоже бывают ошибки и приходится с этим бороться. Плюс нечестные правоохранители. Вот посмотрите например в октябре водитель там же на кирзаводе сбил пешеходов, скрылся с места ДТП и помещен под домашний арест, А Курносов лишь под подписку о невыезде! В чем разница господа полицейские? Что за подход такой?
    Вот и Барнаул «прорекламировал» Курносова и своих адвокатов.
    http://barnaul-news.net/other/2016/12/09/90309.html

  54. Где вы пытаетесь совесть найти??? Где у этого существа должна совесть быть, там кулаки выросли. Да и то толком не может ничего, толпой приехать, избить… а один на один всегда огребался!

  55. Я откатываюсь поддерживать, так как есть на это причины, сами пусть там разбираются, а не народ толкают,есть суд пусть сами разбираются.Почему народ не может оставить Путина по Курилам??? Как Путин говорит мы земли не торгуем Мы их просто дарим кому попала!!!

  56. Есть люди, а есть животные потерявшие человеческий облик, но и не нашедшие звериный. А у Курносова отсутствуют на чисто человеческие качества, только инстинкты. Сейчас прячется по больничкам, всю жизнь живет как вор — ничего своего нет, ни у него, не у жены и штрафы мама за него платит. Обычный генетический мусор.

  57. Про мусор не знаю, но то что подонок, даже его друзьям известно. А вот трусость у него точно врожденная, только поймают за одно место и закрутится как уж на сковородке. И забегали его папка с мамкой по кабинетам. Тоже свой уровень порядочности…..

  58. Видели шакаленка в лор отделении. Заболел опять. Как ему справку на права дали? Насковозь больной и гнилой. Инвалид и физически и морально. Но буду держать народ в курсе, как он лечится. Если уйдет домой из стационара сообщим народу. А вообще, честно говоря, человечешко он конченный. Сестрички наши в отделении после него руки спиртом протирают.Всех тошнит от его вида, как земля таких носит.

  59. В машине Пивоварова погибшая не была пристегнута. Иначе бы она не вылетила из окна машины, на энное количество метров. И сотрудники ДПС, вместо обследования места происшествия, занимались не весть чем. Девушку обнаружили спустя 40 мин после случившегося. С травмами, несовместимыми с жизнью. Ей помочь уже никто не мог. Смерть моментальная. Но вот удивляют наши » органы». Понятно, ченюго ожидать от суда.

  60. Газета | 23 декабря 2016 11:17
    Сотрудники ДПС ловили гаденыша, оказывали помощь дружку Курносова, оказывали помощь другим пострадавшим. А вы «Газета» очевидно один из шайки этого отморозка? Вы и ваше окружение, пытаетесь исказить информацию — хотите людям объяснить, что если бы девушка была пристегнута, то убийца был бы трезв и ехал в пять раз медленнее, заодно включив свет? А то, что люди были не пристегнуты это выдумка шайки уродов и попытка уйти от ответственности.
    Первопричина грубое нарушение ПДД пьяным Курносовым! И за это он СЯДЕТ надолго!!!!!!! Люди не дадут ему замять и спрыгнуть. Даже с отгнившим ухом будет сидеть!!!!!
    Врачи ведь тоже не дураки бесконечно его прятать.Следующим ходом будет мед.комиссия для Курносова и за сфальсифицированные больничные листы кто-то понесет ответственность.

  61. Шесть лет ему не просидеть в больнице. Своим поведением он и друзей своих подставляет, они ведь тоже попадают под внимание и как мне кажется ими тоже заинтересуются органы-глядишь, что-нибудь и накопают. Делишками ведь «темными» промышляют.

  62. Мне абсолютно все равно кто сядет и на сколько. Видно со стороны лишь один факт. Родственники и друзья, погибшей злые нахальные люди, с хамскими высказываниями, поведением отматаших срок. Быдлячие комментарии в виде ваших. Стыдно, что эти люди еще прост правосудия. Нисколько не жаль потерпевших, вина у каждого абсолютно
    Плюс дело случая.

  63. Газета | 23 декабря 2016 13:08
    Позволю себе вмешаться и заметить Вам, что не правы вы «Газета». Вы оскорбляете людей не заслуженно, родственники навряд ли здесь здесь им не до вас и не до ваших экспертных заключений. Большая часть людей просто обижены Курносовым. И хотят наказания для него. Сколько девченок он обидел пока бордель в родительской квартире содержал, щеку человеку прострелил, людей сколько бил и калечил. Даже если этого дела не касаться, то он должен сидеть давно. Даже по решению суда ни кому не выплатил не копейки. Но отмазывали его постоянно и всем это понятно. А вы говорите!
    И если уж претендуете на честность и интеллигентность, то за своими высказываниями следите пожалуйста и не оскорбляйте ни кого.
    А про дело случая вам уже объясняли выше, хоть и в грубой форме. Грубые нарушения ПДД Курносовым, совершенными в пьяном виде являются причиной смерти человека и тяжелыми травмами остальных.
    А на сегодняшний момент очевидно, что Курносов при своей «правоте» и вашей поддержки боится суда и следствия, и бегает от него.
    Так, что у кого поведение быдлячье (ваше выражение «Газета») очень большой вопрос!!!!!

  64. Мои соболезнования родственникам и друзьям погибшей девушки, сил и здоровья потерпевшим в этой аварии. Будьте сильнее и выше заступников Курносова, не реагируйте на их выпады, не опускайтесь до их уровня. Они Вас провоцируют. Он будет наказан, такие вещи не проходят бесследно.
    Очень жаль, что есть люди сочувствующие этому преступнику! Держитесь, удачи ВАМ и сил!!!!!!

  65. Газета, быдлячье поведение это которое? Как у вас? Да нет, на Курносова никто не обижен, просто он убил человека и за это его судят! Но он все болеет…трусостью и мерзостью. Но это излечимо! И не подобными его, вашими, газета, быллячьими методами.

  66. «Газета»-это очередная попытка отбелить убийцу.
    А Курносов просто не понимает, что конец у веревочки есть, сколько бы ей не виться. За этим делом следят много людей, настолько много, что эта шайка даже и не представляет себе. Этот человек взял большой долг у людей, так, что отдавать придется.

  67. Очевидные вещи до стороны Курносова и его самого никогда не дойдут- нужно отвечать за свои поступки! Если сначала хоть кто-то верил в «дело случая», как утверждает «Газета», то теперь каждый понимает, что виноват Курносов, поэтому и бегает и прячется. От себя не убежишь!
    Теперь ни ему, ни его жене, ни дочери нельзя иметь на себе никакого имущества, пока не рассчитается с людьми, обиженными им. Так и будет все на друзьях, маме, теще. Нечистоплотность во всем! Где и кто его воспитывал?

  68. Для безграмотных хайло, ст. 49 Конституции РФ. Почитайте.
    Со своей стороны никогда не испытываю жалости к злым людишкам.
    И не виду диалог с безграмотными, наполненными инфантильностью и тупостью людьми.
    Прежде чем вести беседу о виновности, получите образование не ниже пту шнского.
    Вся «бригада», которая несет здесь клевету, ни что как психоз неуравновешенных недорослей юридической сферы.
    Быдлячьи комменты говорят за себя.

  69. Что значит «дело случая»??? Случайно обожрался водки, фестивалил по всем кабакам, саунам города, разогнался до безумия, готовясь видимо взлетать, влетел в дастер и бросив друга без сознания, сбежал??? Вот так случай!!! Волосы дыбом встают и даже можно было бы посмеяться над отсутствием серого вещества осуществившего этот случай и над защитниками этого случая, если бы не все эти последствия. УБИЙСТВО это, а не дело случая!!!

  70. Грамотный собеседник, Газета, ст. 49 покажи подсудимому, может грамотные законные знания-то поглотит в себя, да до суда доберётся. Что бы приговор то вырисовываться уже начал!

  71. А ещё больше интересно, кто такому больному, например, выдал права? И не опасен ли он для общества, не заразен ли??? Столько болячек, лет 6 «лечить-не вылечить». Срочно нужна изоляция! И думаю, выражу мнение большинства грамотных и адекватных людей, такую заразу лечат не по больничкам.

  72. Люди, вы не обращайте внимания на «Газету», не связывайтесь с этой безграмотной хамкой. Это использованная газета навряд ли, что-то может пояснить по существу. Это человек из окружения Курносова, а уровень образованности и ответственности этих людишек понятен всем. Посмеялись над ней и забудьте. Не опускайтесь до их уровня. Там и в голове и в душе пустота…… Весь принцип жизни — жить по бес пределу, марая людей вокруг и бегая от наказания.
    А Курносов трус с рождения вот и защищается «законными» методами, платя врачам и прячась по больничкам. к сожалению во всех структурах есть продажные люди. Надеюсь, что среди врачей порядочных больше и они помогут выписаться этому «болящему».

  73. мимошел | 24 декабря 2016 23:18

    В армии Курносов не служил из-за травмы руки, все те же врачи помогли. У него нет Родины, в армии не служил, налоги не платит, не работает. Должен и Пенсионному фонду и Соц. страху. Почему его в больнице бесплатно держат? Только брать и отнимать, а потом прятаться, законы не соблюдать. Принцип!!!!! Может в этот раз тюремные воспитатели хоть что-то смогут ему объяснить.

  74. Газета | 24 декабря 2016 22:31

    Обратите внимание на свою грамотность :
    1. «безграмотных хайло», (хайло в простонародье горло и оно не может быть грамотным или безграмотным)
    2. «И не виду диалог с» (в данном случае употребляется слово ВЕДУ, от слова ведать, вести и т.д.)
    3. «образование не ниже пту шнского».(это словосочетание вообще не понять без переводчика. О чем говорит «образованный» человек?)
    Обзывает всех злыми людишками, но самые нахальные и без грамотные оскорбления исходят от этого человека. Хромает «гарвардское» образование.
    Так, что люди я еще раз призываю Вас не связывайтесь с «Газетой» она вас провоцирует. Это родственница Курносова или подруга из Чемала.
    Послушать ее так все люди быдло, а они самые умные и королевских кровей!

  75. Удивительная наглость и хамство Газеты!
    Я просто в шоке! Отрицать очевидные вещи — убийство человека в пьяном виде, совершенное с отягчающими обстоятельствами. Всех оскорбить, заявить, что не заслуживают сочувствия. Эти вещи пишет опять Татьяна, не иначе. При таком раскладе нужно ходатайствовать о смене статьи для Курносова на умышленное убийство.
    Эту безнаказанность нужно прекращать, а то какая-то странная практика образовывается — убил человека, покалечил троих и оказывается «дело случая», так им и надо!

  76. Во всех заметках Курносова корреспонденты называют бизнесменом, но это не правда! ЧОП «Легион» открыт единственным учредителем Александром Потаповым, с уставным фондом 100 тыс.рублей, а Курносов всего лишь работник. Данное охранное предприятие не платит налоги, не делает отчислений в пенсионный фонд, в соц. страх. Так, что Курносов такой же предприниматель, как и водитель, сплошные нарушения и иски.
    Вся суть этих «предпринимателей» — оттяпать что-нибудь у государства и людей!

  77. Самое страшное, что мы здесь обсуждаем общепринятые вещи. Совершил преступление — отвечай, есть для этого статья. Не признаешь свою вину, хотя она очевидна, затягиваешь следствие и судебное разбирательство — получай максимальный срок, предусмотренный этой статьей. Для этого «вилка» в статье и существует.
    ст. 264 ч.4 предусматривает от 3 лет до 7 лет Учитывая неподчинение сотрудникам ДПС, алкогольное опьянение, побег с места ДТП, превышение скорости более чем в два раза, гибель человека, тяжкий вред здоровью еще троим людям, не признание своей вины, учитывая все его прошлые «заслуги» и не выполнение решений суда (выплаты пострадавшему с простреленной щекой), наказание никак не может быть меньше семи лет. Это настолько очевидно, что упрямство подсудимого вызывает сомнение в его умственных способностях.