Александр Сакладов уходит в отставку

Александр Сакладов уходит в отставку

5 декабря 2016 года, 16:36
57

Глава Республики Алтай Александр Бердников принял добровольную отставку своего заместителя Александра Сакладова, который курировал в правительстве работу Министерства сельского хозяйства, Минприроды, охоткомитета и комитета ветеринарии.

В настоящее время чиновник до 10 декабря находится в отпуске с последующим увольнением, утверждают источники «Новостей Горного Алтая».

О том, кто займет эту должность и сохранится ли она в структуре правительства вообще, не сообщается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

57 комментариев

  1. С с/х грантов на «Байтерек» наворовал и хватит. Дай другим нажиться. Интересно, но все «приближённые» поднимаются из комитета животного мира, не связано ли это с подлизом толибану…

  2. Вот Росберг своим талантом управления Ф1 чемпионом стал и просто ушел.
    А так ли просто они у нас уходят? Добровольная отставка?
    Огласите плиз его золотой парашют!
    У меня пенсия 9 тысяч, а вы там поди миллионы делите

  3. Алекандр Анатольч золотой человек,самый хороши руководитель,он честный он правильный,требовательный СПРОВЕДЛИВЫЙ.он вообще хороши чудо человек.то что говорят там сваравал мваравал это все …(неправда).он не умеет воровать врать.Привет Айсура Айсана Аяна Сюнеровна

  4. Эти серые личности приходят -уходят, лица меняются, а вспомнить, что они толкового сказали, или тем более сделали — ничего не припомнишь! Одни приспособленцы, одноликая масса, только и слышишь, что заворовались…, печально, но факт!

  5. Сакладов
    Александр
    Анатольевич
    заместитель
    Председателя
    Правительства
    Республики
    Алтай
    2247952,3 Земельный участок под
    индивидуальное
    жилищное строительство
    (индивидуальная
    собственность)
    700,0 Россия
    Земельный участок под
    индивидуальное
    жилищное строительство
    (общая совместная
    собственность с супругой)
    973,0 Россия
    Земельный участок под
    индивидуальное
    жилищное строительство
    (общая совместная
    собственность с супругой)
    649,0 Россия
    Жилой дом
    (индивидуальная
    собственность)
    158,0 Россия
    Жилой дом (общая
    совместная собственность
    с супругой)
    57,5 Россия
    Жилой дом (общая
    совместная собственность
    с супругой)
    133,9 Россия
    супруга 194074,95 Земельный участок под
    индивидуальное
    жилищное строительство
    973,0 Россия Автомобиль
    легковой
    Toyota Camr за 2015 год

  6. Нашие недолекие граждане тока умеют ерунду говорить, сначала научитесь, а потом ищите работу и проявляйте себя. У этих граждан в жизни просто очень … и поэтому сидят и болду гоняют. У нас в таких должностях почти все русские сидят. Молодец он! Умный человек! Таких постов без головы не занимают просто так. Берите пример и живите достойно!

  7. СКОШ, если ты такой умный, а слабо тебе еще в кредитах егошних покопаться. У меня тоже в собстаенности есть много чего, живу. У тя поди ничего и зависть людям. Какие вы все таки …

  8. Почему хорошие работники уходят, жаль, но такто трудно от этих сглаз людских. Че папало пишут, ну ооооооочень справедливый человек.

  9. Чиновничье-полицейское государство. В Правительстве полно всяких разных полковников. И пенсия не хилая и заработок так же. А должности все расписаны на десятилетия вперед. Везде кланы. И так по всей России матушке. Система. Низы помалкивают и довольствуются малым. Кто высунется — получит по башке, вместе со своими отпрысками. А «Верхам» это очень удобно и комфортно.
    У человека нюх. Он все равно проявится. Позже.

  10. Человек всю жизнь был полицаем, то бишь выкручивал руки, играл дубинкой. Кого по костылям, кого по кумполу. На другой работе по привычке занимался полицайской арифметикой. Из четырех арифметических действий знают в совершенстве только ОТНИМАТЬ(у других) и ДЕЛИТЬ(между собой). Как говорится «привычка сверху нам дана».

  11. Самый никчемный член команды,в с/х ничего не смыслит.А построить в центре города 4-х этажный торговый центр без воровства (н д с в том числе) не возможно.Для Республики ничего полезного не сделал, не построил. Идет оздоровление чиновничьего аппарата и в парламенте и в правительстве-уже хорошо!

  12. Не говорите о нем ничего плохого! Многие из вас не стоят даже его мизинца! Александр Анатольевич, Вы найдете свой путь!

  13. Александр Анатольевич очень хороший человек и руководитель тоже хороший! С ним было комфортно и легко работать, всегда подсказывал, как правильно что-либо сделать. Иногда не хотелось переделывать свою работу, думая, что и так все хорошо сделано, однако, проходило время и убеждался, что он был прав. Я желаю Вам, Александр Анатольевич, здоровья, мужества и удачи во всем! У Вас все будет хорошо!

  14. Движение — это жизнь! Нельзя засиживаться на одном месте. Возможно нужны какие-то перемены в целях оптимизации. Александр Анатольевич, человек хороший, спокойный, мудрый.
    Некоторым руководителям есть чему поучиться у него.
    Ну а есть категория которая вообще никого не слушает, коллектив не во что не ставит, одним словом дров наломает, с ног на голову поставит, а в результате, потом кто-то будет расхлебывать эту кашу…

  15. Тоомјылу алтай Эр. Аргазы јеткенче калыгына болушкан да, болужар да. Ончо амадуларар јакшы бӱтсин, Александр Анатольевич!

  16. Дальновидный,уважаемый, умный человек. Ценный член любой команды. Но наверное время пришло, взять тапочки, отдать честь. Удачи !

  17. Во время уйти по силам не каждому, надо быть не только смелым и сильным человеком, главное мудрым — во время прийти и вовремя уйти!

  18. Насмотрелся С. на чиновников-барнаульцев, что у каждого есть еще свой бизнес и решил любыми путями заиметь свой свечной заводик.
    Череда разоблочительных статей Амыра (про НДС, Агродар, Байтерек и много милионные долги) сделали свое дело, генерал выдержал паузу и попрощался с дискредитированным чиновником

  19. Сакладов А.А. спокойный, воспитанный человек. Один из немногих, который мог выслушать простого человека и взять ответственность за решение вопроса. Все что касается бизнеса и прочее мы простые смертные не знаем насколько он прав или виноват. Со временем жизнь все расставит по местам!

  20. Вчера в комментах к предыдущей новости я сообщил об отставке А.Сакладова, чтоб знатоки написали свои версии. Ссылаясь на свои источники, через 1,5 часа новость выложили на ленте НГА, еще через час – Листка, который считает причиной отставки недостаток кормов, хотя как раз кормов заготовили нынче много.
    Мне кажется, причина в другом. К этому бывшему менту, поставленному следить за сельским хозяйством, алтайское население потянулось за советом по вопросам веры и единства. За это он и поплатился. Не важно, останется он во власти или нет, к его мнению будут прислушиваться многие.

  21. С виду все мы хорошие, беленькие и пушистые, в речах правильные, но сказано: «По плодам их узнаете…», а плоды -то (дела-делишки) говорят о хищническом нутре этого человека, так что ум, честь, совесть проверяются только временем…

  22. Помню случай, как данный высокопоставленный чиновник, будучи министром МВД преследовал своего бывшего подчиненного по Усть-Канскому району и вызывал его к себе на «ковер». Тогда я думала про себя, человек, занимающий такую высокую должность, должен быть выше этого.

  23. За чем, за чем к нему потянулись? За советом? Как государство обуть и в стороне остаться? Ну да, тут его мнение точно компетентно))
    Убрали — потому что шлейф очень нехороший, долгов много, негатива. Как раньше убрали Диму Кыйгасова, например. А еще раньше — Тевоняна. Кто очень уже подставляется, тех убирают.

  24. Господи, до чего же мы низко ценим себя, до каких огромных размеров раздуто в нас идолопоклонничество, когда говорим: «…он был одним из немногих, который мог выслушать простого человека и взять ответственность за решение вопроса…». Возникает вопрос, а для чего вообще существуют все эти управленцы??? Не для того ли, чтобы выслушивать свой народ и принимать меры для решения насущных вопросов!!! Такие мнения еще раз доказывают тот факт, какая пропасть образовалась между низами и верхами в этом «динамично развивающемся, здоровом» обществе…

  25. Торговый центр в центре города это Байтерек это его ? А кто знает перевод на русский , что означает?
    Уж | 5 декабря 2016 19:59

    Байлу терек в сокращении Байтерек- у тюрков священное дерево(тополь), не тот который растет в Горно-Алтайске, растет в горах или в степи.

  26. Может быть просто ход конем .Демонстративно отойти от ныне властьпридержащих, а потом рывок в некое кресло ???

  27. Может быть просто ход конем .Демонстративно отойти от ныне властьпридержащих, а потом рывок в некое кресло ???
    egorushka | 6 декабря 2016 13:19

    Пусть никуда не возвращается,толку ноль.

  28. Александр Анатольевич замечательный руководитель, отличный управленец и просто хороший человек. За время работы в МВД, Правительстве РА помог множеству простых людей. Здоровья Вам и Успехов во всем!!!

  29. Выкормыш генерала, исполнял роль Куклы паритетной и успевал как все хапать, толку ноль для народа, для Р Алтай примерно как Диман

  30. За время работы в МВД, Правительстве РА помог множеству простых людей. Здоровья Вам и Успехов во всем!!!
    Евгений | 6 декабря 2016 22:07
    Что он делал в сельском хозяйстве??? Или у нас квалифицированные специалисты не в моде??

  31. Очень жаль. Лично не общалась, но очень хорошие отзывы от общих знакомых. Говорят о нем, как об очень порядочном, спокойном и справедливом человеке. Положительные отзывы сами по себе большая редкость в наше время, поэтому дорогого стоят.
    Удачи Вам Александр, берегите себя.

  32. На счет Сергея Тимуровича не скажу, ибо хорошо или ни чего. К разряду «ойгор алтай» ни как не относится: «посадил» нашу молодежь на игроманию вот и вся заслуга.

  33. За время работы в МВД, Правительстве РА помог множеству простых людей. Здоровья Вам и Успехов во всем!!!
    Евгений | 6 декабря 2016 22:07
    Интересно, а кто это простые люди? И настолько ли они простые……..

  34. Это лидер алтайцев, что про него не писали, это мудрый человек. плохо пишут завистники, хорошо пишут люди, которые его знают. Он и вправду хороший человек, смелый, воспитанный

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...