Завершено строительство моста через реку Сарыкокша

Завершено строительство моста через реку Сарыкокша

1 декабря 2016 года, 9:23
2

В Чойском районе завершены основные работы по строительству мостового перехода через реку Сарыкокша. По данным компании «Сибмост», на пяти опорах мостовики выполнили устройство буронабивных столбов, стоек и монолитных насадок, провели монтаж балок пролетного строения, устройство дорожной одежды, оформили подходы к мосту, установили перильное ограждение на мосту и барьерное ограждение на подходах.

Также завершены устройство и окраска лестничного схода, строительство водоотводного канала и монтаж элементов водоотвода. Насыпь подходов укреплена бетонными плитами. В завершение строительных работ мостовики устанавливают дорожные знаки и сигнальные столбики в пределах протяженности объекта, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
«Мост через реку Сарыкокша связывает два села и выводит прямой дорогой на районный центр. Мы приняли решение перенести его с прежнего места, чтобы он был поближе к селу. Это будет сделано для удобства населения», — отмечал ранее глава Республики Алтай Александр Бердников.
Мостовой переход расположен на автодороге Паспаул – Каракокша — Красносельск. Старый мост был разрушен в 2014 году в результате обильных дождевых осадков и резкого подъема уровня рек.
Длина нового моста составляет 102,3 метра, ширина — 8 м, тротуары — по 0,75 м.
Специалисты «Сибмоста» продолжают реализацию программы ликвидации последствий стихийных бедствий в Республике Алтай. Новые мосты через реки Чуя и Катунь были построены в Онгудайском районе Горного Алтая. Возведен новый мост через реку Чемал в селе взамен смытого паводком старого деревянного перехода. Продолжаются работы на защитных инженерных сооружениях в окрестностях Горно-Алтайска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Странно, а строители еще во всю на мосту и около с техникой и ленточек открытия далеко не видать.

  2. много нефтепродуктов а также других загрязнителей попадает в реки по водоотводным каналам-так называемые элементы водоотвода «Сибмост» на всех объектах строит по одинаковой схеме.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...