Ансамбль «Эрдине» стал лауреатом международного хореографического фестиваля

Ансамбль «Эрдине» стал лауреатом международного хореографического фестиваля

30 ноября 2016 года, 10:49
3

В Чувашском государственном институте культуры и искусств в городе Чебоксары состоялся Международный фестиваль-конкурс хореографического творчества детей и молодежи «Танцуй». Республику Алтай в конкурсе представили детский хореографический ансамбль «Эрдине» и студия ансамбля при усть-канской детской школе искусств под руководством заслуженного работника культуры Анжелики Молчоевой.

Участники из Горного Алтая стали лауреатами в номинации «Народный танец»: диплом лауреата I степени — у ансамбля «Эрдине», диплом лауреата II степени — у студии. Анжелике Молчоевой вручили благодарственное письмо от оргкомитета фестиваля за качественную подготовку участников и успешное выступление коллективов, сообщает республиканское Министерство культуры.
В рамках фестиваля-конкурса членами жюри были организованны четыре мастер-класса по историко-бытовому танцу, по классическому индийскому танцу, по народно-сценическому танцу и Jazz Funk.
География фестиваля была весьма внушительной: Казахстан, Бурятия, Республика Алтай, Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Пенза, Пермь, Самара, Димитровград, Нижний Новгород, Йошкар-Ола и др. В мероприятии приняли участие свыше 150 коллективов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...