Фотофакт: В Горно-Алтайске начали строительство новогоднего городка

29 ноября 2016 года, 22:47
281
17

В Горно-Алтайске начались работы по обустройству новогоднего городка на центральной площади города. Рабочие установили каркас для сооружения главной елки. В ближайшие дни начнется возведение городка, горки, снежных и ледяных фигур Деда Мороза и Снегурочки, автомобиля, самолета, Маши и Медведя, Гены и Чебурашки, покемонов и т. д.

Судя по материалам сайта госзакупок, аукцион на выполнение работ по устройству новогодних городков в Горно-Алтайске выиграл предприниматель Анатолий Жданов. Цена контракта – 2,22 млн рублей. Отметим, это несколько больше, чем годом ранее, когда аналогичный контракт обошелся городской казне в 2,03 млн рублей.

Помимо новогоднего городка подрядчику предстоит соорудить городки еще в трех микрорайонах столицы Республики Алтай.
Демонтировать городки планируется до 23 января уже нового, 2017 года.

17 комментариев

  1. Опять очередной маразм под видом новогоднего городка, такой новый год всем чиновникам в дом! А себе такого убожественного нового года не желаю и не хожу на эту свалку грязного снега в центре города

  2. А я предупреждал, что новая администрация под контролем генерала еще в разы переплюнет Облогина!

    Не верили, а это только начало!

  3. Шито белыми нитками
    Одна кодла сменила другую и теперь хавает из бюджетного корыта
    НГ суета тоже способ «заработать»
    Опять начнут елки на этот ржавый каркас
    Интересно сколько губят деревьев ?
    И на каком основании ?

  4. Ну все не так и не эдак, что бы не сделали одни недовольства. Дети с удовольствием катаются и гуляют в этом городке. Сделайте уже сами что нибудь хорошее.

  5. Ёлка старая и ржавая, также сцена и горка. Пора весь металлолом убрать!
    Во всех уважающих себя регионах России ёлки новые и качественные, или зеленые из леса. Позор градоначальникам, кучку снега и старье втюхивать за два с лишним ляма рубликов!

  6. Спокойно господа ,и унас покемоны давно пойманы ,сидят правда пока под домашним арестом (виктор александрович, екатерина рихартовна).там глядиш еще пару -тройку словят.

  7. По прогнозам погоды оттепель ожидается. Как и в прошлом году снежные фигуры поплывут. А с ними и денежки будут таять.

  8. А что уж так сразу, что все плохо. Биличук как работал так и работает, это он ставит елку. И поставит, и выпьем шампанского 31 декабря. Горка как была старая, так и осталась. А где взять деньги на новую? Поживем — увидим, что дальше будет. Может, не надо сразу ставить палки в колеса новой власти, палки в колеса ставят эти старослужащие облогинского призыва. Злорадствуют. Говорят, 10 пенсионеров выперли, а 11-я осталась. Ее бы тоже следовало отправить за остальными. Несправедливо. Если уж всех, так всех. Молодым тоже надо дорогу давать. Пусть они попробуют эту власть на зуб.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...