Борцы из Горного Алтая успешно выступили в Томске

29 ноября 2016 года, 16:07
3

В Томске прошли соревнования по греко-римской борьбе среди юношей в двух возрастных категориях — V открытый региональный юношеский турнир «Юный богатырь» памяти тренера-преподавателя А.И. Черныша и XV Всероссийский турнир среди юношей 2000-2002 годов рождения, посвященный памяти Заслуженного тренера РСФСР И.М. Селетникова.

Турнир «Юный богатырь» собрал более 350 юных борцов 2004-2006 годов рождения со всей Сибири. Республику Алтай представляла команда Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. В самой легкой весовой категории до 26 кг победил наш земляк Константин Книжниченко. Также победителем турнира стал Лазарь Самойлов в весовой категории до 46 кг. Серебряную медаль завоевал Андрей Лобанов (до 35 кг). В ходе упорной борьбы в пятерку лучших вошли и другие ребята из Горного Алтая — Степан Суртаев, Анчы Айграшев, Дмитрий Сергеев.
В турнире памяти Селетникова. Здесь приняли участие более 220 спортсменов. Серебро здесь завоевали Андрей Лобанов и Сунер Конунов. Бронзовая медаль досталась Денису Тюрюмину. Также организаторы отмечают Арчына Букачакова, который показал зрелищную борьбу, но, к сожалению, не попал в тройку сильнейших.