Работников фонда социального страхования чествовали в Горно-Алтайске

Работников фонда социального страхования чествовали в Горно-Алтайске

29 ноября 2016 года, 14:14
0

Торжественное заседание Координационного совета регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай, посвященное 25-летию со дня образования Фонда, состоялось в малом зале Национального драматического театра имени П.В. Кучияка. В праздничном мероприятии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, члены Координационного совета, социальные партнеры регионального отделения Фонда, ветераны системы социального страхования республики, представители общественных организаций и средств массовой информации региона.

Первый вице-премьер Наталья Екеева, поздравляя собравшихся с юбилейной датой, отметила особую важность и большое значение деятельности Фонда, а также подчеркнула, что главной задачей организации является забота о человеке.
«Президент Владимир Путин сказал, что, несмотря на все сложности, которые переживает сегодня наша страна, весь объем социальных гарантий и выплат для граждан будет сохранен. Поставлена основная задача, чтобы население чувствовало себя комфортно и защищено. По работе Фонда социального страхования судят о заботе государства о гражданах. Это особенно важно, поскольку вы работаете с социально незащищенной категорией людей, которые нуждаются в особом отношении», — отметила Наталья Екеева.
По ее словам, лишь люди с открытой душой, неравнодушные, способные сопереживать и сочувствовать, могут заниматься этой непростой благородной работой — обеспечивать социальную защиту и поддержку детям, матерям, инвалидам и ветеранам.
В торжественной обстановке были вручены награды. Почетное звание «Заслуженный экономист Республики Алтай» присвоено главному специалисту-ревизору отдела проверок регионального отделения Фонда Нине Корольчук. Почетная грамота вручена главному специалисту отдела администрирования страховых взносов Вере Тарасенко. Благодарственное письмо главы получила главный специалист отдела администрирования страховых взносов Галина Сиротина.
С праздником работников фонда также поздравили председатель Госсобрания Владимир Тюлентин, управляющий отделением Пенсионного фонда Олег Агеев, руководитель Управления Федеральной налоговой службы Ольга Шмакова и другие гости. Так, Владимир Тюлентин подчеркнул, что Фонд социального страхования стоит на страже самого дорогого, что есть на свете — здоровья людей, и именно Фонд приходит на помощь к тем, кто болеет и временно не может трудиться, заботится о безопасности на рабочем месте, окружает вниманием людей с ограниченными физическими возможностями.
За вклад в развитие социальной политики в Республике Алтай и многолетний добросовестный труд почетными грамотами Государственного Собрания были награждены начальник отдела социальных программ Ирина Евдокимова и ведущий специалист отдела информатизации Алексей Шараборин.
Управляющий региональным отделением Фонда Светлана Кудрявцева в своем выступлении также поздравила сотрудников с юбилейной датой и выразила особую благодарность ветеранам регионального отделения Фонда. Она подчеркнула, что именно благодаря тем, кто стоял у истоков системы социального страхования в Республике Алтай, региональное отделение успешно функционирует сегодня и в полном объеме осуществляет все возложенные на Фонд функции.
В рамках торжественного мероприятия Почетной грамотой Фонда социального страхования РФ был награжден заместитель управляющего региональным отделением Фонда Виталий Шараборин. Почетные грамоты регионального отделения получили уполномоченный по Улаганскому району Екатерина Ортонулова и водитель автомобиля пятого разряда регионального отделения Фонда Анатолий Шемелов.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время на обслуживании в региональном отделении Фонда социального страхования находится 7 241 организация различной форм собственности с численностью работающих 69 тысяч человек.
Фонд обслуживает свыше 400 получателей страховых выплат по трудовому увечью, профзаболеванию и потери кормильца. Большую долю занимают расходы в связи с материнством, в текущем году выплачено 337 млн рублей – это пособия по беременности и родам, при рождении ребенка и по уходу за ребенком до полутора лет.
В 2016 году на санаторно-курортное лечение получателям социальных услуг выделено более 8 млн рублей, приобретено 427 путевок. За обеспечением техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями в текущем году обратились около двух тысяч человек, всего на данный момент выдано более 660 тысяч изделий.
Правом на улучшение условий труда на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма в этом году воспользовались 73 предприятия на сумму более трех млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...