Республика Алтай примет участие во Всероссийском тесте по истории Отечества

Республика Алтай примет участие во Всероссийском тесте по истории Отечества

24 ноября 2016 года, 15:23
3

Всероссийский тест по истории Отечества пройдет 26 ноября во всех регионах России. В Республике Алтай он начнется в 11:00 часов по местному времени в Республиканском центре дополнительного образования.

Тест проходит в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!». Его цель – проверить знания россиян по истории родной страны, а также для противодействия фальсификации истории.
Проверить свои знания сможет любой желающий вне зависимости от возраста. Тест включает 40 вопросов, охватывающих  период истории Отечества с 882 года по нынешнее время.
Акция проходит уже во второй раз. В Республике Алтай в этом году все желающие могут проверить свои знания по истории Отчества в Республиканском центре дополнительного образования по адресу Горно-Алтайск, улица Комсомольская, 5.
Пройти тест онлайн можно будет по этой ссылке с 00:00 до 23:00 по московскому времени 26 ноября. На тестирование отводится 40 минут. Тест разработали в двух вариантах (для площадок и для онлайн) ученые из Московского государственного университета имени Ломоносова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Если ребята с РКЛ плохо напишут, то Жанна Васильевна расстроится ибо «воспитываешь в них патриотизьм, а они…»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...