Молодых людей призвали «не быть овощами» (фото)

Молодых людей призвали «не быть овощами» (фото)

4 марта 2010 года, 16:46
0

В Горно-Алтайске прошел круглый стол на тему «Молодежь и выборы». В работе круглого стола приняли участие начальник отдела по делам молодежи мэрии Горно-Алтайска Галина Ахламенок, депутат горсовета Андрей Абакумов, председатель молодежного парламента Елена Суховеркова, члены городского студенческого совета, молодежного совета при мэрии Горно-Алтайска и студенты учебных заведений города.

Собравшиеся обсудили особенности нынешней выборной кампании, возможности участия молодежи в общественно-политической жизни города и республики, сообщает Молодежный информационный портал Горно-Алтайска. Результаты исследований показывают, что молодежь в целом аполитична. В выборах федерального уровня участвует менее половины молодых россиян, лишь 33% молодых граждан в возрасте до 35 лет интересуются политикой. Только 2,7% молодых людей принимают участие в деятельности общественных организаций. А это значит, что будущее молодых выбирают без самой молодежи, сетовали участники обсуждения.
Депутат Абакумов призвал молодежь «не быть овощами и активно отстаивать свою гражданскую позицию», а и.о. председателя городского студенческого совета, член молодежного совета Алена Петенева зачитала обращение к молодежи республики.
«Молодежь всегда считалась самой инициативной частью населения. Именно молодое поколение несет в себе образ будущего. То, каким оно будет, во многом зависит от нас, от нашей гражданской позиции. Эту значимость ни в коем случае нельзя недооценивать, — говорится в обращении. — Сегодня важно сохранить позитивную динамику тех преобразований, которые происходят в городе и республике. Это не только в наших интересах, но и в наших силах. 14 марта 2010 года состоятся выборы депутатов Государственного Собрания Республики Алтай. Участие в голосовании – это, в первую очередь, показатель нашей гражданской зрелости и ответственности. Это реализация своих прав, и, бесспорно, это наш вклад в развитие своей малой Родины. Не оставайтесь в стороне! Мы призываем всех молодых избирателей Республики Алтай прийти на свои избирательные участки и сделать свой осознанный выбор, от которого зависит будущее нашего города, нашей республики, а значит и всей страны».

В Горно-Алтайске прошел круглый стол, посвященный молодежи и выборам
В Горно-Алтайске прошел круглый стол, посвященный молодежи и выборам
Депутат Андрей Абакумов (справа) призвал молодых людей «не быть овощами»
Депутат Андрей Абакумов (справа) призвал молодых людей «не быть овощами»
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...