Небольшое землетрясение произошло около Язулы

Небольшое землетрясение произошло около Язулы

16 ноября 2016 года, 17:56
0

Подземный толчок магнитудой 4,3 зарегистрирован сегодня, 16 ноября, в 13:11 местного времени в Улаганском районе в 264 км к юго-востоку от Горно-Алтайска, сообщил Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

Координаты эпицентра землетрясения: 50.87 градуса северной широты и 89.34 градуса восточной долготы, в 1 км от границы с Тувой. Ближайший населенный пункт – село Язула, которое расположено в 50 км от эпицентра. Интенсивность сотрясений в эпицентре — 5,3 балла по шкале MSK-64.
По данным регионального МЧС, сообщающего со ссылкой на старосту села Язулы, толчки населением не ощущались. В селе проживает около 273 человек, здания деревянные, одноэтажные. На жизнедеятельность населения подземные толчки не повлияли.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...