В финале конкурса Miss Asia Russia примет участие представительница Республики Алтай

В финале конкурса Miss Asia Russia примет участие представительница Республики Алтай

15 ноября 2016 года, 17:06
43

В финале конкурса Miss Asia Russia примет участие представительница Республики Алтай10 декабря в Москве в концертном зале «Вегас Сити Холл» состоится финал фестиваля Miss Asia Russia. В конкурсе красоты и грации примут участие 19 девушек различных азиатских национальностей. Республику Алтай представит Мария Хворостенко.

12 девушек для участия в финале были отобраны в ходе кастинга в отеле Holiday Inn Sokoiniki, еще семеро прошли кастинги в своих регионах: в Бурятии, Якутии, Калмыкии, Татарстане, Ставропольском крае, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Красноярске.
Как говорится в материалах конкурса, Мария Хворостенко – алтайка на 50%, а в целом в ней смешалась кровь шести национальностей. Она родилась в Москве, закончила Новую гуманитарную школу, поступила сразу на второй курс в Институт современного искусства. Владеет словацким и английским языками. В скором времени поедет на учебу в Англию.
Мария участвует в конкурсе в целях популяризации Республики Алтай, выражая тем самым уважение к родине своей мамы. Хочет принимать участие в деле сохранения и восстановления популяции снежного барса.
Как отмечают организаторы, фестиваль проводится с целью формирования позитивного образа молодой девушки азиатской внешности, демонстрирующей естественную женскую красоту, интеллектуальное и творческое развитие, активное участие в общественной деятельности, ориентированной на успех в профессиональной карьере и в личной жизни, любящей свой город, регион, страну, а также в целях формирования у молодежи гуманистического мировоззрения, воспитания эстетического вкуса, пропаганды нравственных ценностей и здорового образа жизни.
Программа фестиваля очень разнообразна и призвана раскрыть творческий потенциал девушек с различных сторон: конкурс национального костюма и талантов, национальной кухни, спортивный, интеллектуальный конкурс, а также конкурс социальных проектов участниц.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

43 комментариев

  1. Вот пусть лучше Asia-Russia, чем там с бородами. Вот как Джон Леннон женился на японке, с превеликим уважением женился бы на алтайке. Но это уже поздно. Они мне всегда нравились.

  2. Странно. Узнаем о мероприятиях уже в НГА. Почему в РА не проводили кастинги на конкурсной основе? Кто эта девушка, что представляет нашу республику?

  3. Да успокойтесь вы, какой нафиг отбор в РА. Это частное мероприятие, очередное party для азиатской тусовки в Москве. В этом году обозвали всероссийским, могут еще как-нибудь назвать. Кто хочет, может проспонсировать местных девушек на поездку на кастинг в Москву.

  4. Ооо, началось! Мария алтайкой была, есть и будет. Уровень мероприятия действительно ни тот, чтобы сейчас устраивать сыр бор. Маша красивая девочка, и слава богу, что она согласилась принять участие, тем самым поддержала Алтай. Лучше поддержите и вы наш регион, ведь в голосовании указана не Маша, а Алтай! Другие регионы нас обгоняют(

  5. Республику должна представлять девушка, как минимум родившаяся здесь, а как максимум та, которая училась здесь, проводила детство ну и безусловно та,которая здесь живет, а не уроженка другого города!!!!

  6. Мадлен, если ты не знаешь на счет конкурса ничего, не пишу ерунду. Хорошо? Без тебя все итак знаю, что должна принимать участие чистокровная алтайка, уроженка алтая, и как минимум из деревни, да нет, пусть прям со стоянки. А у тебя деньги есть чтобы ее спонсировать? Чтобы она прилетела, поселилась в гостинице на период подготовки, на костюмы, на питание, на музыку, на видео, на фото??? Если нет, то засунь свои совету куда подальше. В каждом регионе проходит подобный конкурс, вместо того, что свою нереализованность выплескивать, лучше проголосуй, сделай полезное дело!!!!! Что за народ, а? Все больше и больше диву даюсь, как ни статья, так вечно сор. Что ни победа, вечно грязь. Народ, в чем проблема то? Если вы такие все успешные, красивые, умные, так че ж сами то сидите и бездействуете? Берите пример с Тувинцев, люба дорого смотреть на их сплоченность. Пока вы тут советы раздаете, их участница выбилась вперед, а мы как всегда в отстающих.
    уф((

  7. Это одна из типичных красивых девушек алтайской национальности и прекрасно, что у москвички алтайские корни, дай Бог, чтобы она завоевала призовое место, ведь девушка представляет нашу Республику. А эти писульки где родилась, сколько % какой крови , мягко говоря смешно читать.

  8. Наша Республика не будет финансировать в любом случае. Это очень печально. И всегда получается так, что любую представительницу тут обхаят. Всегда найдут подвод поглумиться. В отличии от других национальостей-наши никогда не поддержат добрым словом, уж о какой помощи тут говорить! Ни разу не читала, чтобы хоть об одной девочке тут сказали «молодец, что решила представить свою родину и нацию». Все для вас «страшненькие» и «у нас тут полно красивых,что не могли отправить нормальную? !» Девочки молодцы, что самостоятельно стараются и добиваются. Другие Республики находят спонсорскую поддержку в лицах правительств, а наши девочки сами тянут. Постыдились бы земляки! )

  9. Республику должна представлять девушка, как минимум родившаяся здесь, а как максимум та, которая училась здесь, проводила детство ну и безусловно та,которая здесь живет, а не уроженка другого города!!!!
    Мадлен | 15 ноября 2016 22:29

    Ага, и еще пять лет должна отработать дояркой в колхозе. Радуйтесь, что люди чтят свои алтайские корни и представляют Республику в столице. Прославляют свою родину, рассказывают о ней всему миру. А вы сразу грязью поливать…

  10. Хотела написать много и гневно. Не буду. Я не думаю, что Маша заняла чье то место. Со стороны кажется, что она у кого то, что то отняла. Кажется, что так просто и легко участвовать в этом конкурсе. Сплошной глянец — это не так. Нужно придумать и сшить костюм, подготовить номер, достойный Республики Алтай и всех людей которые там живут, которые любят самый красивый уголок России (это мое мнение). Это не просто, найти людей , которые могут поддержать финансово и участием в номере, в группе поддержки. Необходимо видео, фотографии, которые хотелось бы, были лучшие. Это огромный труд. Даже выйти на сцену и все сделать на высоком уровне, чтобы говорили представительница Республики Алтай — лучшая, тоже не каждый сможет. Я желаю Маше, несмотря на негативное отношение , достойнопредставить Алтай в этом конкурсе. Позитивных и благодарных людей больше.

  11. Я очень рад этому событию и желаю Марии победы, да и удачи в других делах! Девушка целеустремленная и чтит свои корни, если информация соответствует действительности. А то, что смешанная кровь — не важно!

  12. «Республику должна представлять девушка, как минимум родившаяся здесь и т.п.» бред Мадлен смешно читать, не от большого ума, как говорится.
    Никто ничего никому не должен! А Маше спасибо надо сказать, что она представляет нашу Республику! Вперед и удачи, тебе красавица!

  13. Кандый jараш кыс. Jолын ачык болзын.

    Какая красивая девушка. Пусть дорога будут у тебя открыта.

  14. Словацким и алтайским владеет , а русским ? А как в Англии без английского ?
    egorushka | 16 ноября 2016 8:50

    там написано словацким и АНГЛИЙСКИМ. читайте внимательнее

  15. Всё вычислят! Оказывается Маша — дочь Стеллы Сулачаковой (уроженки Н-Талда Онгудайского района), которая в 1981 году закончила ОНСШ, училась, работает, живет в настоящее время в Москве. Мы должны поддержать Машу и сказать ей спасибо, что будучи коренной москвичкой не постеснялась, как это бывает зачастую, показать, что в ней течет алтайская кровь. Удачи тебе, Маша! А Стелле — пусть не покидает повод гордиться дочерью!

  16. Стелла, Света, скажите, где голосовать? А про сплоченность тувинцев уже везде говорят, а мы, алтайцы, такие: если один из нас достигнет какого-то успеха, обязательно кто-нибудь или даже свора какая-нибудь начнут травлю. Это признак вырождения народа. Очень жалко.
    И огромное спасибо девочке Маше, которая согласилась представлять нашу республику. Марию лично не знаю, но знала ее маму — в детстве в деревне вместе играли, знаю её тетю здесь в Горно-Алтайске.
    От всей души желаю успехов Марии!

  17. Республику должна представлять девушка, как минимум родившаяся здесь, а как максимум та, которая училась здесь, проводила детство ну и безусловно та,которая здесь живет, а не уроженка другого города!!!!
    Мадлен | 15 ноября 2016 22:29

    а как же тогда республику в Совете Федерации представляли многие годы Сафин и Лопатников, никто из них не родился здесь и даже ни на 1% не алтайцы. Скажете, там закон? А тут вообще полная свобода, так что не надо пи-пи…

  18. Извините пожалуйста. Вы пишете : » владеет алтайским и словацким, а русским?» А вам не кажется, что это довольно странно задавать вопросы про владение русским языком? Ведь человек, родившийся в Москве, а Москва это Россия , не может не владеть русским. Ваш комментарий вызывает смех, честно говоря.
    Там чётко написано про английский и словацкий, про Алтайский там ничего не сказано. Вместо того, чтобы грязью поливать, лучше поддержите. Не нравится — не смотрите и лучше даже не пишите ничего. Я не знаю, это очень обидно, что люди такие злые. Девочка , наоборот, в поддержку ВАШЕГО Алтая, ВАШЕЙ республики пошла на этот конкурс. На это очень непросто решиться, знаете ли. Так что клювики хлоп.

  19. egorushka | 16 ноября 2016 14:06
    Егорушка, если вы мужчина, вам нечего с ней делить, давайте голосовать за красивую девушку, выступающую от имени нашей с вами республики, тем более дали ссылочку :) ну а если вдруг вы женщина, скрывающаяся за мужским ником, то пусть, все равно предлагаю просто поддержать красивую девочку, давайте проголосуем за нее :))

  20. Света! Я просто поражаюсь вашему хамству, я высказала свое мнение, никого не оскорбляла, разве я не могу так считать?!Про нереализованность, про то, что засунь свои советы куда подальше,это как?!!!Как так можно написать?И вы еще мне пишите, что люди на все грязь выплеснут,так вы это и делаете!!!В моем комментарии нет ничего злобного, просто хотелось, чтобы это была девушка с Горного Алтая, посмотрите, сколько невероятных красавиц выступало на конкурсе Принцесса Алтая!К тому же, я, как и большинство жителей, не знают как там проводятся эти конкурсы, но прозрачность отборочных этапов никто наверное не отменял, мы их не видели, не знаем кто с кем конкурировал за право представлять Республику,если бы рассказали, были бы благодарны!!!

  21. жилец, она будет выглядеть так же прекрасно, только будет казаться моложе и милее. Сколько же у нас не далеких, завистливых людей, чтобы с остервенением набрасываться на тех, кто по их мнению НЕ «чистый » алтаец, будь это спортсмен, бизнесмен, политик, хозяйственник, творческий работник и т.д. Смех да и только, от таких мммчудаков. Я хочу пожелать этой девушке УДАЧИ!!!

  22. Да, это дочка выпускницы ОНСШ, часто приезжает на малую Родину мамы. При знакомстве отметила, что очень светлый и позитивный человечек, гуманитарный склад ума, очень похожа на свою маму. Мы гордимся, что у нашей Стеллы выросла такая красивая дочь, с высоким интеллектом и это радует, что она представляет РА. Призываю всех из «националки», ваших детей и знакомых поддержать Машу, порадоваться вместе с ее мамой и родными. Удачи вам, так держать! Я и не сомневаюсь, что у выпускников ОНСШ жив еще дух патриотизма и единства! Будем едины, как и прежде!!!!

  23. Спасибо!!! Националка голосуйте, мы вас не подведем! Все знания, которые я получила в ОНСШ, я постаралась передать Маше:)))

  24. может девушка и красавица но это же от смешения разных кровей. Где здесь монголойдность как особенность национальной красоты в конкурсе азиатов???? Нужно отправлять на конкурс чистокровных, а не метисов, вот тоггда будет честно.

  25. Яйлю | 18 ноября 2016 9:44. Вы как пишете слово «монголоидность»? В положении конкурса нет условия, чтобы участница с Алтая была монголоидной расы. В современном мире уже все нации смещались, найдите и отправьте на такой конкурс в следующем году девушку по вашим требованиям. А сегодня Алтай представляет Маша Хворостенко, так что не надо развивать негатив. Лучше поддержите ее!!!

  26. Из 8 смешанных 50 проц. — алтайская .Кто проверял ее кровь на процентность ? Напишут же …
    У правительства денег нема или нет интереса ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...