За выходные в республике совершено два убийства

За выходные в республике совершено два убийства

14 ноября 2016 года, 11:15
12

В Республике Алтай возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по региону.

Вечером 12 ноября в жилом доме на животноводческой стоянке в Усть-Канском районе обнаружено тело 55-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. В ходе расследования установлено, что убийство было совершено 11 ноября 38-летним местным жителем, с которым у потерпевшего в ходе распития спиртного произошла драка.
Подозреваемый задержан, дал признательные показания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Вечером 13 ноября в 20 километрах от села Ело Онгудайского района 58-летний местный житель в ходе ссоры при совместном распитии спиртных напитков выстрелил из огнестрельного оружия в своего 40-летнего знакомого, от полученных повреждений потерпевший скончался.
Подозреваемый задержан, следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовных дел продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. боярка и водка паленая сушит мозги, комерсанты жируют народ гибнет, может новый министр МВД сможет остановить кроваво спиртовую войну против населения?

  2. Люди в алкоголизме не виноваты. Организм такой, бессильный против водки. Виновата наша верхушка. Это они говорят, что пить водку святой, древний обычай алтайцев. Детям прямо так и говорят, ты должен знать наши обычаи. Слабоумие какое то- Как может водка быть древним обычаем, если она у нас появилась только 60-х годах? Какого … вы заставляете людей под видом «куда» по домам разносить 2 бутылки водки и бутылку вина? Какой это обычай? Это просто убийство алтайца. Таких как «куда» обычаев много, это я для тех, кто не знает.

  3. Да пить-то можно,если голова с организмом дружит,а если эта дружба потеряна-да вы уже знаете,чем это грозит…..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...