Прокуратура республики не возбуждала уголовное дело в отношении Максима Колбина

Прокуратура республики не возбуждала уголовное дело в отношении Максима Колбина

27 января 2009 года, 17:03
0

Прокуратура Республики Алтай не возбуждала и не расследовала уголовное дело в связи с крушением вертолета Ми-171 авиакомпании «Газпромавиа» в Кош-Агачском районе Республики Алтай. «В связи с этим мы не могли привлечь второго пилота Максима Колбина, выжившего в катастрофе, к уголовной ответственности», — заявил в интервью агентству Regnum прокурор республики Андрей Волков, комментируя распространенную СМИ информацию о том, что в отношении Колбина возбуждено уголовное дело.

«Дело возбуждено по факту крушения, а не в отношении кого-либо, — пояснил прокурор. – В связи с тем, что речь идет о происшествии с транспортным средством, дело возбуждалось и расследуется западно-сибирским следственным управлением на транспорте, а не нами».
«Мне не известно, какие действия предпринимаются в связи с этим уголовным делом. Информация же о том, что прокуратура Республики Алтай привлекла Колбина к ответственности, не соответствует действительности», — отметил прокурор.
Напомним, 9 января в Горном Алтае потерпел крушение вертолет Ми-171, на борту которого находились 11 человек. Удалось выжить лишь четверым, в том числе второму пилоту Максиму Колбину. В катастрофе погибли семь человек, среди которым полпред президента в Госдуме Александр Косопкин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...