Майминский ансамбль «Любо» успешно выступил на фестивале «Сибирские беседы»

Майминский ансамбль «Любо» успешно выступил на фестивале «Сибирские беседы»

10 ноября 2016 года, 12:39
1

Майминский ансамбль «Любо» успешно выступил на фестивале «Сибирские беседы»С победой вернулся детский образцово-самодеятельный ансамбль казачьей песни «Любо» под руководством Евгении Фефиловой с восьмого международного фестиваля-конкурса фольклорных и этнографических коллективов «Сибирские беседы», который прошел в Барнауле в начале ноября. Всего в фестивали приняли участие 58 коллективов и 34 солиста из разных регионов.

Ансамбль сопровождал концертмейстер Сергей Понамарев. В номинации «Сольное пение» лучшими стали солисты ансамбля «Любо» Виктория Штрак и Варвара Софронова, которые награждены дипломами лауреата I степени. Кроме того, в этой же номинации приняла участие и стала лауреатом I степени Екатерина Понамарева.
Основная цель фестиваля – формирование этнокультурной системы отношений сотрудничества и сотворчества детей, молодежи и взрослых в условиях свободного, творческого общения; обеспечение условий для сохранения, воспроизводства и передачи жизнеспособных форм народной традиционной культуры; пробуждение у участников творческой мотивации к самовыражению.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...