Учителя алтайского языка заняли призовые места на всероссийском мастер-классе

Учителя алтайского языка заняли призовые места на всероссийском мастер-классе

10 ноября 2016 года, 9:59
2

Педагоги из Республики Алтай приняли участие во Всероссийском мастер-классе учителей родных языков. Горный Алтай представляли учитель алтайского языка и литературы республиканского классического лицея, победитель приоритетного национально проекта «Образование» в 2016 году Юлия Баграшева и учитель начальных классов Яконурской средней школы, победитель республиканского конкурса «Учитель алтайского языка и литературы» Ырыс Чербыкова.

В этом году всероссийский мастер-класс проходил в три этапа. Первые два проходили заочно с июня по сентябрь и включали в себя сбор научно-методических работ участников и выявление победителей во всех номинациях, народное голосование в онлайн режиме и определение победителей в номинации «Народное признание».
Для участия в итоговом этапе из поступивших материалов отобрали 40 лучших работ, их авторы были приглашены на итоговые деловые мероприятиях и церемонию награждения, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.
Юлия Баграшева заняла первое место в номинации «Учитель–мастер», Ырыс Чербыкова – третье место в номинации «Сельский учитель».
Всероссийский мастер-класс учителей родных языков, включая русский проводится с 2007 года с целью содействия сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов России, формирование общероссийской гражданской идентичности.
В этом году мероприятие, ставшее традиционным, проводилось в десятый раз при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...