Президент оставил Ольгу Завьялову в своем кадровом резерве

Президент оставил Ольгу Завьялову в своем кадровом резерве

9 ноября 2016 года, 19:54
15

Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. В резерв вошли 135 человек, имеющих достаточный управленческий опыт и необходимые профессиональные и личностные качества, сообщает пресс-служба Кремля. Среди них – вице-премьер Республики Алтай, министр финансов Ольга Завьялова.

В сообщении на сайте президента отмечается, что в течение 2016 года ряд лиц, находящихся в резерве, получили повышение в должности, в том числе в федеральных органах власти. В частности, на федеральном уровне представители президентского резерва наделены полномочиями члена Совета Федерации, вошли в новый состав Государственной Думы, назначены на должности заместителей федеральных министров. На региональном уровне чиновники, входящие в президентский резерв, стали заместителями высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, главами административных центров регионов.
Среди нынешних 135 «резервистов» — заместитель председателя правительства, министр финансов Республики Алтай Ольга Завьялова. Впервые она была включена в резерв в 2014 году.
Добавим, что из соседних Алтайского края, Кузбасса и Хакасии в списке никого нет, из Тувы в президентский резер включена и. о. первого вице-премьера Органа Натсак.
Ольга Завьялова родилась 26 мая 1965 года в Казахстане. Закончила Новосибирский университет советской кооперативной торговли по специальности «экономика торговли», Сибирскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». Работала в коммерческих структурах, Министерстве экономики Республики Алтай, Управлении федерального казначейства, Министерстве финансов. С 2004 года — заместитель министра финансов, с 2012 года — министр финансов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Видимо, Путя учел чудные назначения обороной — табуреточника, сельхозом — врача-кардиолога, здравом — буха и программиста, геологией — ветеринара. У соввласти была официально НОМЕНКЛАТУРА. Чтобы попасть в этот список, нужно было пройти как минимум, проверку кгб-эшниками.

  2. Ольга Владимировна — Руководитель с большой буквы! Красивая, стильная женщина, но прежде всего УМНАЯ!!! Приятно, что вы есть у нашей Республики Алтай!

  3. Но все равно радостно, что наши кадры — в президентском резерве ! Ольга Владимировна, охрана денежных доходов и ежегодный запуск их по традиционному трафику- финансовый консерватизм, — он не даст развития региону, оказывайте больше поддержке экономике, туризму, малому и среднему бизнесу, — это укрепит бюджет. Планомерно (не на словах) сокращайте управленческие расходы, уменьшайте дотационность региона из центра, — сегодня это благо, но скоро обернется крахом и банкротством региона. Вы это прекрасно знаете…

  4. Но все равно радостно, что наши кадры — в президентском резерве ! Ольга Владимировна, охрана денежных доходов и ежегодный запуск их по традиционному трафику- финансовый консерватизм, — он не даст развития региону, оказывайте больше поддержкИ экономике, туризму, малому и среднему бизнесу, — это укрепит бюджет. Планомерно (не на словах) сокращайте управленческие расходы, уменьшайте дотационность региона из центра, — сегодня это благо, но скоро обернется крахом и банкротством региона. Вы это прекрасно знаете…

  5. Пути-ку нужны туповатые и согласные на все.
    Город депутаты продали, власть захватила Сафронова, сама не способная и подобных тянет.
    Куда катимся?

  6. Адвокат? Вы заблуждаетесь.
    Сафронова город выведет на новый современный уровень, верьте! Это одно из самых удачных назначений.

  7. Сафронова умница, толковый руководитель. Надо только ей помочь разогнать этих мздоимцев и лизоблюдов из мэрии, которые ей что попало шепчут в уши, оговаривают трудяг и честных людей. осталось таких немного, надо только собраться с духом и выпереть их. Фамилии их известны, надо же так, непотопляемые при любой власти.

  8. nnn, горько, грустно, но доля правды в вашей писанине есть. Будем надеяться, что все по немногу отрегулируется

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...