Пытаясь купить бонусы в «Одноклассниках», женщина потеряла несколько тысяч рублей

Пытаясь купить бонусы в «Одноклассниках», женщина потеряла несколько тысяч рублей

7 ноября 2016 года, 16:49
12

В Майминском районе полицейские расследует несколько случаев мошенничества, совершенных с помощью соцсетей и сотовой связи. Пресс-служба МВД по Республике Алтай отмечает, что потерпевшие хорошо знали о подобных фактах мошенничества из СМИ, однако поддались на уловки злоумышленников.

Так, одна из потерпевших получила в «Одноклассниках» сообщение от своей иногородней знакомой с предложением приобрести бонусные баллы по низкой цене. Для совершения «выгодной сделки» было необходимо сообщить номер телефона и данные банковской карты. Женщина откликнулась на предложение и отправила подруге сообщение с необходимыми данными. Затем она обнаружила, что с ее банковской карты и мобильного телефона были списаны денежные средства на общую сумму 2,3 тыс. рублей. Кроме того, сельская жительница получила сообщение оператора сотовой связи об использовании услуги «Обещанный платеж» на сумму более 1,4 тыс. рублей.
В ходе разбирательства полицейскими установлено, что страница подруги потерпевшей в социальной сети была взломана.
Еще один факт мошенничества был совершен в отношении жителя села Майма 1987 года рождения. Он разместил на сайте Drom.ru объявление о продаже рулевой рейки к автомобилю УАЗ. Вскоре ему позвонил неизвестный, который сообщил о намерении приобрести запасную часть и перечислить денежные средства на банковскую карту. Он попросил жертву назвать номер карты и код доступа к системе «Сбербанк-онлайн». В результате с личного счета потерпевшего были списаны денежные средства в сумме 7 тыс. рублей.
В настоящее время личности злоумышленников устанавливаются. По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Толи еще будет. Несовершенство системы виновато или наше ротозейство, трудно сказать. Я в смысле о чем: мошенники были во все времена, есть и будут, не исчерпают себя, не устыдятся, это когда по мелочи. И обида берет и в органах утешения ищем. А вот Чубайс всю страну в один клик натянул однажды, никто ни куда и не жаловался — до сих пор мошенник при власти, должности и деньгах. Так что не привыкать народу, где вор на воре сидит и жуликом погоняет.

  2. вы мне скажите как зламывают страницы сайтов??? если не лезут те люди на порно сайты????значит её подружка лазила там, раз была взломана,и советую всем кто лезит в на левый сайт выходите из соц.сетей для безопасности ваших страниц в интернете

  3. После того, как в ОК впилися, из-за меня двое выпилились. А после я и сам выпилился. Соцсети совершенное зло. На ВК вообще одни педофилы наверно лазят.

  4. синоптик | 8 ноября 2016 8:01
    Ага конечно ваши педофилы только в интернете живут вы не равняйте извращенца с педофилом

  5. Сергей | 8 ноября 2016 10:17
    В Алтайский Край приписали Кемеровскую область??? или я что-то не понял

  6. Мой друг из района рассказал мне как его обокрали в такси 25555. Он в ночное время вызвал такси 25555 в горно-алтайске, который довез его до заимки. Сев в машину он положил на заднее сиденье мешавшую шапку формовку из нерпы. Когда о н выходил из авто, водитель заторопился, как будто у него срочный вызов. Зайдя домой, он вспомнил о забытой шапке в указанном такси, но такси уже уехал. Найдя контору указанного такси на следующий день, прибыл туда и встретился с откровенным хамством колоритной дамы в возрасте, которая работает диспетчером. Попросил узнать у нее кто из таксистов подвозил его, но она с большим нежеланием предоставила ему журнал вызовов, где его вызов не был зарегистрирован. Он предъявил распечатку МТС его переговоров в указанный период, где был указан вызов такси 25555. Но она все отрицала из-за отсутствия вызова. Журнал не был пронумерован и опечатан и поэтому легко устранить нежелательный вызов , поделиться ворованным с водителем или обмануть хозяина, как они сказали стола заказов. Друг ничего не добился, но он помнит водителя на лицо, хотя не запомнил номер авто. Он обещал по приезду домой обратиться шаману с просьбой наслать на водителя и родных проклятия, если не вернут ему краденное. А я знаю, что это не простые угрозы. Так что, водитель найди способ вернуть ему шапку, его телефон есть в столе заказов. Ну а я прошу пассажиров, когда нибудь обворованных таксистами присылать СМС на номер 89635103960, я буду в интернете создавать антирекламу этим такси.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...