Пресечена попытка поставки наркотиков в колонию

Пресечена попытка поставки наркотиков в колонию

25 февраля 2010 года, 13:11
0

В ходе оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Республике Алтай мероприятий была получена информация о готовящейся пересылке крупной партии наркотиков на территорию исправительной колонии №2 в Горно-Алтайске. Во время передачи указанной посылки сотрудниками УФСБ был задержан житель села Карлушка Майминского района, сообщает пресс-группа ведомства.

При осмотре содержимого посылки, кроме чая и сигарет, было обнаружено гашишное масло в особо крупном размере. По данному факту было возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в особо крупном размере).
В ходе следствия было выяснено, что посылка предназначалась одному из заключенных, отбывающих наказание в ИК №2. Именно он выступил организатором поставки наркотиков на территорию колонии. Необходимо отметить, что на момент совершения преступления указанному лицу до освобождения оставалось менее года. Теперь и поставщику, и организатору пересылки наркотиков согласно Уголовному кодексу грозит наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.
В настоящие время расследование данного уголовного дела завершено, материалы переданы в суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...