«Ночь искусств» пройдет в музее (программа мероприятий)

«Ночь искусств» пройдет в музее (программа мероприятий)

2 ноября 2016 года, 9:35
4

МузейВ четверг, 3 ноября, Национальный музей имени А. В. Анохина присоединяется к всероссийской акции «Ночь искусств». Ее цель – познакомить аудиторию с творческими коллективами города Горно-Алтайска, знаменитыми деятелями культуры и искусства, стимулировать творческую активность населения, сообщает Министерство культуры Республики Алтай.

Стоимость билета на одного человека составит 150 рублей, по акции «Приведи друга» – 200 рублей за двоих, семейный билет (до пяти человек) обойдется в 500 рублей, детский билет – 50 рублей. При этом дети до 14 лет после 20:00 часов посещают музей в сопровождении взрослых
Мероприятие начнется в 17:30. На первом этаже музея, в фойе, состоится торжественное открытие выставки «Кайчылардыҥ угынаҥ. Из рода кайчи-сказителей», посвященной 80-летию со дня рождения заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Союза писателей СССР, народного сказителя Республики Алтай Таныспая Шинжина.
С 18:00 до 21:30 на третьем этаже, в экспозиционных залах пройдет мастер-класс «Секреты искусства художников».
В 18:00 на втором этаже откроется экспозиция «260 лет вхождения алтайского народа в состав Российского государства». Здесь пройдет выставка работ студии керамики Горно-Алтайской детской художественной школы, состоятся мастер-классы по направлениям: лепка, гончарное дело, декорирование.
С 18:00 до 19:15 на первом этаже в отделе природы запланирован мастер-класс «Фантазия» по изготовлению фотоальбомов в технике скрапбукинг.
В 18:15 на первом этаже в конференц-зале стартует работа кинозала «Ретро»: встреча с артистами к 30-летию ансамбля «Алтай» совместно с Государственной филармонии Республики Алтай, а также балет «Очы-Бала».
В 18:30 в выставочных залах на первом этаже начнется экскурсия-лекция по буддийской историко-художественной выставке «Сияющий лотос: Байкал – Нева — Белуха» из Санкт-Петербургского буддийского храма «Дацан Гунзэнчойнэй». В мероприятии примут участие лидер алтайских буддистов Мерген Шагаев.
В 18:50 на первом этаже музея в отделе природы запланировано мероприятие «Узоры природы» – глиттер-тату (блеск-тату).
С 19:00 до 21:00 в экспозиционных залах третьего этажа пройдет мероприятие «Секреты узоров» – боди-арт от Таисии Корчугановой. В 19:00 на втором этаже в отделе алтайской этнографии пройдет мастер-класс по изготовлению глиняных фигурок «Из глины своими руками» от Аллы Еликпаевой. В это же время на балконе второго этажа пройдут мастер-классы по росписи по камню, портрету с натуры, лепке из глины от представителей Колледжа культуры и искусств Республики Алтай имени Чорос-Гуркина.
Также в 19:00 на первом этаже музея в отделе природы начнется спектакль «Колобок» от театра кукол «Жар птица» (художественный руководитель Светлана Чудновская).
С 19:00 до 20:15 на первом этаже музея в отделе природы пройдет мастер-класс «Волшебная бабочка» от Натальи Кудирмековой. В 19:45 здесь же пройдет викторина «Кумиры советского и зарубежного кино».
В 20:00 часов в атриуме на первом этаже начнется концерт скрипки «Яркие краски музыки» в исполнении Ольги Асатрян. Здесь же в 21:00 начнется концерт ансамбля «Алтай».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...