В Горно-Алтайске прошел исторический квест «Битва за Севастополь»

В Горно-Алтайске прошел исторический квест «Битва за Севастополь»

1 ноября 2016 года, 11:55
0

30 октября в Горно-Алтайске состоялся молодежный исторический квест «Битва за Севастополь», посвященный 75-й годовщине начала героической обороны Севастополя. Участие в квесте приняли четыре команды: команда клуба «БАрС» из ГАГУ, команда политехнического колледжа и две команды майминского сельскохозяйственного техникума «Ирбис-1» и «Ирбис-2».

В ходе игры участники преодолели семь станций, на которых они выполняли специальные задания. Задания были составлены на реальных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны. Члены команд познакомились с интересными фактами и основными событиями обороны Севастополя 1941-1942 годов. Для прохождения станций необходимо было применить не только знания, но и логику, сообразительность и изобретательность.
«Нам очень понравился квест, для себя мы узнали очень много интересного и полезного. При прохождении станций очень важна была командная работа. Мы уже решили, что обязательно примем участие в следующем молодежном историческом квесте, организованном «Волонтерами Победы», — поделились своими впечатлениями участники команды Горно-Алтайского политехнического колледжа.
По итогам прохождения всех этапов победителем квеста стала команда политехнического колледжа имени М. Гнездилова, второе место заняла команда ВПК «Барс», третье место — «Ирбис-1», сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...