Агафья Лыкова сшила президенту Медведеву рубашку (фото)

Агафья Лыкова сшила президенту Медведеву рубашку (фото)

24 февраля 2010 года, 12:47
1

Известная таежная отшельница Агафья Лыкова пригласила президента РФ Дмитрия Медведева на свои именины, а также подарила ему рубашку, которую сшила сама. Кроме того, она подарила президенту смастеренный ее туесок с дарственной надписью – «президенту Димитрию Анатольевичу от Агафьи Карповны». В туеске Агафья передала главе государства кедровые орехи – а это у таежных жителей считается знаком глубокого уважения и доверия к человеку, отмечает пресс-служба губернатора Кемеровской области.

Лыкова следит за тем, что происходит в стране и мире. У живущего неподалеку бывшего геолога и охотника Ерофея Седова есть старый радиоприемник, по которому передают новости. Радиосообщениями раз в месяц он делится со своей таежной соседкой. Ерофей рассказал Агафье Карповне, что 12 февраля Дмитрий Медведев побывал в Кузбассе, передал его слова о Сибири и кузбасских шахтерах. «Мне понравился президент, что я решила сшить ему рубашку», — сообщила Лыкова.

Агафья Лыкова сделала для президента туесок
Агафья Лыкова сделала для президента туесок
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Разорил Песков гнездо староверское, свёл в могилу родителей и братьев её. Вот и мученице Агафье покоя от щелкопёров нет.
    Нет чтобы подарить ей «старый» радиоприёмник, всё бы старую
    лапшой снабдили. А то: она президенту — подарки, а он ей — таёжный тупик!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...