Ансамбль «Айлан» стал лауреатом конкурса «Кит»

Ансамбль «Айлан» стал лауреатом конкурса «Кит»

28 октября 2016 года, 11:25
0

В Барнауле прошел международный конкурс «Кит». В нем принял участие народный хореографический ансамбль «Айлан» под руководством Елены Ластаевой. Танцоры представили свои лучшие хореографические номера и пополнили копилку побед дипломом лауреата II степени.

Как сообщает Министерство культуры Республики Алтай, в рамках конкурс проходил по жанровым номинациям: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, фотоискусство, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, театр моды, театр, художественное слово, киноискусство, мультипликация, конферанс, цирковое искусство, оригинальный жанр.
Международный конкурс-фестиваль «Кит» проводится в различных городах России с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, сохранения самобытного народного творчества, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомления руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России.
Ансамбль танца «Айлан» создан в 2007 году. Коллектив ведет активную концертную деятельность, постоянный участник городских и республиканских мероприятий. В ансамбле занимаются более 20 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...